Поделитесь опытом...

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Ирина 2 » 21 ноя 2011, 23:25

Ольг@ писал(а):Мы купили антирефлюксную смесь Nutrilak и про срыгивания таблеток забыли :D Да и вообще спокойнее когда ребёнок меньше срыгивает


А мы когда то купили удачную антирефлюксную бутылочку и прекратили срыгивать)).
Оля, вам не снизят кортинефф пока у вас высокий калий. У нас на 1/2 кортинеффа калий был 3,0- вот это много кортинеффа. Вообще лучше найти лабораторию, где калий делают в течении 2 часов с забора, вот тогда на этот анализ можно опираться. Мы сдаем в больнице.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Ольг@ » 23 ноя 2011, 15:27

Да, высоковатый у нас калий, и натрий низкий, может быть кортинеффа мало? мы тоже в больнице сдаём, анализ через час уже готов. А вот ренин ни разу не делали, наверно просто в больнице такой не делают :?

А так дочка активная, улыбается, хорошо кушает, правда спит много, но это может по возрасту ей так положено
Изображение
Аватара пользователя
Ольг@
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:23
Откуда: Саратовская обл.

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Ирина 2 » 23 ноя 2011, 22:14

конечно положено спать, она же маленькая- сил набирается)). Я думаю сейчас все нормально.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение ***Slastёna*** » 12 дек 2011, 18:39

Здравствуйте! Я мы новенькие :) Я своей малышке 5 мес. даю таблетки расстворенные в детской ложечке. Сцеживаю немного молочка и кладу кусочек кортефа и таблетку кортинеффа. В наборе 2 ложки, одна примерно как чайная, а вторая совсем маленькая. Так вот во второй удобнее, т.к. в той что чуть побольше она заглатывает в 2 захода и бывает часть выплевывает или смыкает ротик и лить остатки не удается. А с маленькой влила,и еще ее удобно об язычек вытереть, чтоб уж наверняка ВСЕ в ротик попало. Раньше дробила таблетки в порошок, заворачивала в бумагу для запекания.
Кортеф растворятется быстро-3-5мин. А кортинефф 10 мин. Поэтому в 06 утра, когда двоиться от недосыпа в глазах-делаю порошок и засыпаю в ложку с молоком ту-что побольше (т.к. в маленькую трудно засыпать и не просыпать). А когда чувствую что проснулась-то лучше 10 мин подождать и вылить из маленькой.
Аватара пользователя
***Slastёna***
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:21

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение OlyaKas » 14 май 2012, 12:42

Поделитесь опытом,пожалуйста,мамочки чьи детки уже ходят в садик.Чем запивают дневной прием лекарства,в саду,ваши малыши?Как вы решили эту проблему?
Я зимой и весной давала с собой 2 бутылочки с под кортинеффа,в одной молочко,в другой лекарствоно.Сейчас настало лето,молоко может скисать,давать перестала,пока запивает водичкой.Обед в 12:00,лекарство принемает в 15:00 после дневного сна,тоесть на голодный желудок.Чем можно заменить молоко чтобы было безопасно для ЖКТ?
OlyaKas
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:32
Откуда: Харьков

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение анна » 14 май 2012, 12:47

я готовлю утром немного киселя,отношу в баночке в стол воспитателя, в 15 часов прихожу,запиваем таблеточку, летом кисель не прокиснет в отличие от молока.
Изображение
анна
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:48
Откуда: Хабаровский край

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Александра I » 14 май 2012, 13:29

Задача не в том, чтобы запивать именно киселем (йогуртом и т.д.), а в том, чтобы таблетка не упала на голодный желудок. Мы с садике запиваем чаем (или тем, что дают на обед в качестве питья). Лекарство пьют после еды. Так же и дома пьем. А в 6 утра и в 21.00 - йогурт или кефир.
Могу сказать, что с начала посещения детского сада мы просто поменяли время приема кортефа с 14.00 на 13.00. При этом утренний прием остался без изменений - 6.00, а вечернее время сдвинули на 1 час (21.00).
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Svetok-frol » 14 май 2012, 15:07

Александра I писал(а):Задача не в том, чтобы запивать именно киселем (йогуртом и т.д.), а в том, чтобы таблетка не упала на голодный желудок. Мы с садике запиваем чаем (или тем, что дают на обед в качестве питья). Лекарство пьют после еды. Так же и дома пьем. А в 6 утра и в 21.00 - йогурт или кефир.
Могу сказать, что с начала посещения детского сада мы просто поменяли время приема кортефа с 14.00 на 13.00. При этом утренний прием остался без изменений - 6.00, а вечернее время сдвинули на 1 час (21.00).

Саша, а вы в садик во сколько встаете? Просто мы тоже хотим сдвинуть прием, и получится утром в 6 давать витаминки, а уже около 7 вставать нужно. :( А давать в 7, а потом уже в 13 - совсем маленький перерыв получается. :( Так что не знаю, как лучше сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Александра I » 14 май 2012, 15:48

Мы встаем в 6 утра. В 7 утра мы уже едем в детский сад.
Отбой в 20.00.
Но даже когда не ходили в д/с и вставали в 9 утра, кортеф все равно пили в 6.00. Во сне:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Svetok-frol » 14 май 2012, 21:48

Понятно. Мы сейчас тоже пьем во сне, а встаем ближе к 9-10. Наверное, лучше точно узнать расписание в садике и уже потом все изменения согласовать с врачем.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2