Поделитесь опытом...

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Kissulichka » 26 ноя 2010, 11:46

Попробуйте хотя бы для начала закачивания перенести в манеж (если позволяет). Все рукам легче. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Ирэн » 26 ноя 2010, 13:28

Попробуйте хотя бы для начала закачивания перенести в манеж (если позволяет). Все рукам легче.

Я для облегчения процесса на фитболе укачивала!!! Всё легче рукам и сама в форме была, без шуток! :D
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Svetok-frol » 26 ноя 2010, 13:57

Спасибо всем большое за советы. Меня пока не сильно напрягает это укачивание, не тяжело. Просто я понимаю, что когда-то его нужно будет положить в кроватку... Мне кажется, что просто его туда класть и уходить не выйдет, т.к. он у нас приученный к вниманию, совсем не любит сидеть один, так что ору будет на весь дом... Может правда попробовать его в кроватке качать, она у нас "качается". Будем экспериментировать. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение ветерок » 28 ноя 2010, 13:56

Девочки, я вот тоже не знаю, как приучить ребенка спать в кроватке, ребенок спит со мной, а папа - на кухне. С одной стороны удобно, дочь просыпается ночью - покормил, и дальше спать; а с другой - папу то надо возвращать, не будет он же постоянно в другой комнате спать.
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Svetok-frol » 28 ноя 2010, 16:17

Да, Вам еще сложнее. Мы-то хоть спим в своей кроватке, а папа под боком :)
А Вам может быть попробовать ее перекладывать? Пусть засыпает с Вами. а потом в кроватку ее кладите. Может быть постепенно привыкнет?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Sonic » 02 дек 2010, 09:49

У меня малыш засыпает, повернувшись именно на правый(! :lol: ) бочок, с соской в рту и только после того, как его укрою теплой пелёночкой) В особо тяжёлых случаях, когда спать ложиться не хочет, включаю его любимые мелодии - Колыбельную большой медведицы, Тёмную ночь), любую медленную инструментальную музыку - он лежит в кроватке, слушает минут 15-20 максимум и засыпает. А классика, инструментальная музыка ещё и для развития нервной системы полезно. Да, забыла, ещё он любит, когда во время отхождения ко сну есть возможность подержаться за мой палец))) И, кстати, мой малыш никогда не засыпает, когда его укачиваешь, он воспринимает это как игру. Под укачивание он засыпает только в машине на ходу
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Svetok-frol » 02 дек 2010, 14:17

Какие же все детишки разные :)
Нас если в кровати оставить, то мы моментально встаем на ноги и начинаем кричать, чтобы нас оттуда вытащили :)
Видать нужно было с самого начала его не укачивать, а так приучать засыпать. Упустила я этот момент. Думала, что не приучать спать с нами, это самое главное :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Норм » 03 дек 2010, 00:00

Моя доча тоже не засыпает при укачивании, сразу приучила, просто в кроватку положу ее и она засыпает.
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Svetok-frol » 03 дек 2010, 00:26

Ну я поняла, следующее дитё буду просто класть в кроватку и уходить :)
Осталось тока с Тимохой как-то договориться :)
Мне тут предложили, его чуть-чуть укачивать, но чтобы не совсем засыпал, и такого полу-сонного класть рядом с собой и уже лежа его покачивать или поглаживать... типа постепенно приучать так засыпать, ну а потом уже дойти до того, что не качать совсем.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Катрина » 03 дек 2010, 15:49

А у меня раз на раз не приходиться.. Иногда приходиться укачивать, а если вижу, что ребенок "клюет" носом. То кладу в кроватку, соску в рот и ухожу. Засыпает сам - перед этим пару минут по шебуршит в кроватке.. и уснет..
Изображение
Катрина
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:06
Откуда: Москва-МО(перебежками:)

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3