Поделитесь опытом...

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Ольчик » 20 июн 2010, 00:40

ветерок писал(а):Мне очень ценный совет дала Александра, давать из ложечки лекарство, а до этого я давала из мензурки.
Здесь многие пишут, что дети плохо набирают в весе, а мы, наоборот, что-то очень хорошо прибавляем. Родились мы 3870, а сейчас (нам 1 месяц 20 дней уже 5500). Тоже думаю нормально ли это, учитывая что за первый месяц мы прибавили 500 грамм. :?:



А я до сих пор даю из мензурки, кто как привык наверное,а разницы, по-моему никакой нет. Мне очень удобно, пока есть еще грудное молоко, сцеживаюсь немного в мензурку, размешиваю порошок и со словами "амам" отправляю в рот! :)) Уже сам рот открывает, утренний и вечерний прием проделываю прям лежа в кроватке, потом можно дать грудь, чтоб "запил". Кстати по поводу срыгиваний на мой взгляд лучше давать сперва лекарство, а потом кушать. Срыгнет уже "последнюю" еду, а таблетка останется. По крайней мере я никогда не давала повторно лекарство! Но это не на тот случай когда срыгнули все что съели (как уже многие писали хорошо помогут весы).
По поводу прибавки веса, мы родились 4340, за первый месяц прибавили 650, за второй целый кг, после полугода уже не так много набирали. В год весили 11500. Так что у вас все нормально!
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение ВаЛера » 21 июн 2010, 09:06

Лен, мы то же срыгивали после каждого кормления, иногда даже через час после кормления. И столбиком носили и по спине постукивали, и прибавляли по 20 грамм за месяц. Вобщем перешли мы на следующий режим кормления: сначала грудь, сразу после груди смесь NUTRILON антирефлюксная, она очень густая и Дашке очень нравилось :lol: наедаться стала. Начала поправляться, но быстро от груди отказалась. :( Поэтому , я думаю, если вы нормально поправляетесь, кормитесь грудью как можно дольше, может просто почаще но понемногу.
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Норм » 21 июн 2010, 10:12

Лер, увы, но мы грудью с месяца не кормимся :roll: ... А на счет антирефлюксной, ее можно совмещать с обычной смесью?
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Kissulichka » 21 июн 2010, 11:27

Норм писал(а): А на счет антирефлюксной, ее можно совмещать с обычной смесью?

А зачем совмещать? Как только вы ее попробуете, увидите эффект! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение stepa » 21 июн 2010, 14:52

Я давала ребёнку лекарство только из шприца 2 мл, разводила своим молоком. Я на счёт срыгиваний, мой старший (здоровый) сын срыгивал после каждого кормления до 6 месяцев. Развивался при этом хорошо.
stepa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:38
Откуда: Украина. Киев

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение larisa » 21 июн 2010, 18:31

Всем здравствуйте!Кагда дочка была совсем маленькая я давала ей лекарство из пиницилиновой бутылочке заранее разводив водичкой,а на счёт еды и прибавки в весе,то до 9 месяцев она у меня вообще ни ела,высасывала по30 мл в сутки,конечно это не нормально,но так было,анализы сдавали регулярно,даже чаще чем требовалось,было всё более менее нормально,мало того что ни ела ещё и умудрялась срыгивать,а потом начала есть,я даже это число запомнила,и соответственно стала рости,догнала своих сверстников, к 4 годам(нижняя граница нормы).Прививки мы тоже ставили но под прикрытием гидрокартизона(уколы ставили по схеме до прививки, в день прививки и несколько дней после неё ),тогда про солу-кортеф я не знала.В любом случае всё настолько индивидуально и надо смотреть на общее состояние ребёнка,советы советами а маму не обманешь только вы в состоянии оценить в порядке ребёнок или что то действительно не так,ренин мы стали сдавать только с этого года и то прямой, до этого ориентировались:17-он,тестостерон и калий ,натрий.
larisa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:56

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Natalya » 22 июн 2010, 07:05

Моя Аринка тоже очень сильно срыгивала где-то через час после кормления(хоть часы по ней сверяй), началось это где-то с 2-2,5 месяцев, дозу повторно не давала, анализы были в норме. Оббегали всех врачей и все безрезультатно, срыгивания прошли сами сабой где-то к 1г 1м. Вот только с аппетитом у нас всегда все нормально, даже немного в мучном ограничиваю, жевать можем всегда и везде :D . А старшый сын не срыгивал вообще, воздух выпустит и все...
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Svetok-frol » 26 ноя 2010, 01:50

Может быть не совсем по теме... начали здесь с приема таблеток...
Но меня интересует другой вопрос и нужен опыт "бывалых" мамочек :)))
Подскажите, пожалуйста, как Вы приучали своих малышей засыпать в кроватке? Тимошка у нас спит отдельно, к себе мы его не кладем, но чтобы он заснул, его нужно укачивать на руках. А мы-то растемс, вес набираемс, да и все-таки взрослеем... Вот и не знаю с какого боку приступить к тому, чтобы просто класть его (в идеале сразу в его кроватку) и он сам засыпал...
Подскажите, если кто-то сталкивался с такой же ситуацией.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Ирэн » 26 ноя 2010, 02:19

Мы сталкивались с этим! :D Сыну было 8 мес., когда мне все эти укачивания надоели. В один прекрасный вечер взяла и положила в кроватку одного! Капризничал конечно, дольше времени на засыпания уходило, но я добилась своего за пару недель. Когда уж совсем начинал протестовать, то сидела рядом и наглаживала спинку или давала свою руку. Света, вам надо настроиться самой сначала на такой "ответственный" шаг! И чем раньше решитесь, тем легче ребёнку привыкнуть засыпать одному! :D Удачи!!! ;)
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Александра I » 26 ноя 2010, 07:16

:)) мы в кровати засыпали ровно год, а потом как отрезало, может быть потому, что мама на работу выла и ребенок стал меня реже видеть. Теперь засыпаем только с мамой на большой родительской кровати, потом мы ее перекладываем в ее кровать, а толку чуть:)))) Все равно часа в 3-4 утра она сама приходит "на серединку":)))) И бороться со спящим ребенком бесполезно:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron