Поделитесь опытом...

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Норм » 19 июн 2010, 13:27

Девочки, спасибо за поддержку и советы! Если б не вы, совсем бы сникла наверное.
Но состояние у нас не улучшается, раньше кормила по режиму с перерывами между кормлений 2,5-3 часа. Теперь за отсутствием аппетита даю постоянно смесь в надежде что хоть немного выпьет. Мне кажется начали терять или просто стоим в весе. Хочу спросить, может подскажете что. Есть два фактора от которых я думаю стало нехорошо дочке, во первых 2 недели назад сделали прививку от полиомиелита, на след. день после нее и в течение примерно недели по вечерам была температура 37,1 - 37,3, на состоянии это никак не сказывалось, все было в порядке, хорошо кушала, ну и как обычно немного срыгивала.Я увеличивала дозу вдвое на это время. И к тому же одновременно с этим мы перешли с преднизолона на полск. гидрокартизон. Я думаю может ли от передозировки ухудшиться так состояние или может реакция на другой препарат, может он нам не походит. В общем я в полной растерянности, и к тому же выходные настали, проконсультироваться кроме вас не с кем сейчас.
Еще в 2 месяца анализ 17-онп был 16 нмоль/л, сейчас в 3 - 1,8 нмоль/л за месяц резко мне кажется снизился, или такое бывает и это нормально? Но с прежним анализом в 16, состояние было хорошее у дочи.
И еще время приема гидрокартизона нам назначили в 6.00-2мг, 13.00-1 мг,18.00-1мг. Может часы приема не подходящие. Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу всего этого.
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Kissulichka » 19 июн 2010, 15:39

Мне кажется, между 2-м и 3-м приемом разрыв очень маленький получается... Ведь 8 часов должно пройти между приемами. Хотя, я видела, здесь на форуме некоторые так и давали - вроде как не жаловались... - может это для чего-то так назначается?
Если вы уже думаете, какие из двух факторов могли повлиять - мое личное мнение, что скорее можно думать на прививку, чем на польский гидрокортизон.

Еще, насчет приемов смеси скажу. Наша дочка никогда по режиму не ела (в отличие от старшего сына ;) ). Она просто ела часто, но понемногу. ;) Если положено было в ее возрасте, например 120 гр смеси съедать за раз, то она ела 2 раза с перерывом в 1,5-2 часа по 60 гр. От срыгиваний (я уже писала в другой теме) нам очень помогала антирефлюксная смесь "нутрилон". Ну, конечно, в весе мы не теряли... поэтому если сомневаетесь насчет веса - после выходных сходите взвесьте ребенка! Ведь терять ни в коем случае не должны! Еще, я знаю, врачи советуют высчитать суточное потребление смеси ребенком, чтобы знать, съедает она норму или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Ирина 2 » 19 июн 2010, 16:27

Вообще после повышения доз нужно выждать недели хотя бы 2 до анализа. А если вы недавно повышали дозу, а затем сдали анализ 17 опг может быть занижен.
Хорошие советы насчет смеси и весов- нужная штука, а у нас кстати была еще и антиколиковая бутылочка и педиатр советовал постоянно поглаживатить пузико для улучшения моторики и чаще выкладывать между кормлениями на животик. Кстати мы постоянно взвешиваемся, сейчас раз в неделю и мы часто теряем вес, затем набираем- это у нас всегда так было. Меня удивляет время назначения лекарств- может спросить совета у Натальи Юрьевны?
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Ирэн » 19 июн 2010, 16:28

У нас до года, тоже была проблема со срыгиваниями. Что только не делали, каких врачей не проходили, но проблема оставалась. Но в любом случае, если срыгивал, после приёма лекарств, то опять давала дозу. После 6 месяцев, стало лучше, срыгивания стали реже, но были. И скажу, что полностью срыгивания ушли где-то в 1,2 (знаю, что не нормально, но так и было!). Вес мы тоже всегда набирали очень плохо, но всё-таки набирали. Свою норму мы не съедали никогда! Намного легче стало после года. И с питанием, и с весом, и с приёмом лекарств, плюс ушли срыгивания.
Вам могу сказать, что анализ на 17-Он это хорошо, но ренин нужно сдать обязательно! Время приёма у вас не правильное, гидрокортизон принимют через равные промежутки времени, т.е. через 8 часов (но, это обсуждайте со своим врачом). И, правильно вам писала Таня (tina) приобретите весы, чтобы вам не казалось, что вы теряете в весе, а знать наверняка...
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Ирина 2 » 19 июн 2010, 16:39

Возможно, что там не делают ренин плазмы, тогда можно сдавать биохимию.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Норм » 19 июн 2010, 16:43

Ирэн писал(а): Время приёма у вас не правильное, гидрокортизон принимют через равные промежутки времени, т.е. через 8 часов (но, это обсуждайте со своим врачом).

С врачом советовалась, категорично сказала принимать только в 6-13-18, спорить с ней не стала, но задумалась.... НЮ вопрос про время приема задавала, ответа нет пока..
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Kissulichka » 19 июн 2010, 21:10

Норм писал(а):С врачом советовалась, категорично сказала принимать только в 6-13-18, спорить с ней не стала, но задумалась.... НЮ вопрос про время приема задавала, ответа нет пока..

А вы не спросили у нее, ПОЧЕМУ, мотивируя свой вопрос тем, что знаете о 8-ми часовом действии препарата?
Я вот если в назначении своего врача сомневаюсь (зная, что опыта у нее не так много, как у Н.Ю.), так ей и говорю - а московский доктор советует так-то... И тогда она мне называет причины, почему она назначает не так или соглашается с мнением более опытного врача (пусть и виртуального). ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение ветерок » 19 июн 2010, 21:20

Мне очень ценный совет дала Александра, давать из ложечки лекарство, а до этого я давала из мензурки.
Здесь многие пишут, что дети плохо набирают в весе, а мы, наоборот, что-то очень хорошо прибавляем. Родились мы 3870, а сейчас (нам 1 месяц 20 дней уже 5500). Тоже думаю нормально ли это, учитывая что за первый месяц мы прибавили 500 грамм. :?:
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Норм » 19 июн 2010, 21:28

Kissulichka писал(а):А вы не спросили у нее, ПОЧЕМУ, мотивируя свой вопрос тем, что знаете о 8-ми часовом действии препарата?

Конечно спросила, она говорит, что такой прием не замедляет рост ребенка :roll: , с чего бы это. Видимо по ее мнению дети растут только по ночам...

Пыталась не раз дать из ложечки, для меня остается загадкой, как это возможно у других, моя всегда все выплевывает.
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение tina » 19 июн 2010, 22:22

Норм писал(а):Пыталась не раз дать из ложечки, для меня остается загадкой, как это возможно у других, моя всегда все выплевывает.

Это дело привычки, главное Лена, ваша настойчивость! Потом будет при виде ложечки сразу ротик открывать.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4