Поделитесь опытом...

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение KIRA » 24 мар 2017, 21:22

Доброго всем вечера!Мы новенькие на форуме.Захотелось поделиться своим опытом в этом вопросе.Нам диагноз был поставлен в первые 10 дней жизни.Наш эндокринолог посоветовал давать лекарства в пустом пузырке из под пенициллина.Так и даю до сих пор.Нужное кол-во развожу водой и выливаем в рот.пьем с удовольствием.запиваем молоком.Нам уже 3 года 10 месяцев проблем нет,сейчас сама пузыречек переворачивает в рот.Таблетки делим таблеткоделителем,очень удобно.Сначала делила хирургическим медицинским глазным скальпелем.
KIRA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:02

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение kovalero » 25 мар 2017, 17:51

Добрый день! Нам год и три месяца. Месяцев с 7 таблетки мы пьем с ложечки, развожу в небольшом количестве воды, запиваем тоже водой. Дочь уже сама, как подходит время пить таблетку, подходит ко мне и говорит "Ам". Когда маленькие были таблетку разводила водой в пузырьке из под пенициллина и пили через резиновую соску (отверстие сами прокалывали толстой иглой).
kovalero
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:07

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение kovalero » 25 мар 2017, 17:52

Добрый день! Нам год и три месяца. Месяцев с 7 таблетки мы пьем с ложечки, развожу в небольшом количестве воды, запиваем тоже водой. Дочь уже сама, как подходит время пить таблетку, подходит ко мне и говорит "Ам". Когда маленькие были таблетку разводила водой в пузырьке из под пенициллина и пили через резиновую соску (отверстие сами прокалывали толстой иглой).
kovalero
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:07

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Александра I » 02 апр 2017, 02:30

kovalero писал(а):Добрый день! Нам год и три месяца. Месяцев с 7 таблетки мы пьем с ложечки, развожу в небольшом количестве воды, запиваем тоже водой. Дочь уже сама, как подходит время пить таблетку, подходит ко мне и говорит "Ам". Когда маленькие были таблетку разводила водой в пузырьке из под пенициллина и пили через резиновую соску (отверстие сами прокалывали толстой иглой).


Друзья мои, тут на форуме раз 100 уже написано, что водой лучше гормоны не запивать. Ну зачем вам проблемы с желудком потом?:)))))) НЮК, а вслед за ней и опытные мамы говорят: кефир, кисель. То, что создает защиты стенкам желудка.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Натали1221 » 17 мар 2018, 22:48

А грудничку как можно кисель или кефир ?
Натали1221
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:57
Откуда: Тамбов

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Julsol » 18 мар 2018, 15:47

Натали1221 писал(а):А грудничку как можно кисель или кефир ?

Наталья, тут, конечно же, идет речь о детях постарше)
Грудничку прекрасно подойдет в качестве запивания молоко мамы или адаптированная смесь.
Julsol
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 14:23
Откуда: Москва

Re: Поделитесь опытом...

Сообщение Lidiya85 » 25 авг 2018, 20:15

Я бы добавила, в случае с грудничком на ГВ лучше покормить за полчаса до дачи лекарства, дать срыгнуть воздух, а затем докормить и дать лекарства. Голодный ребенок часто ест быстро, захватывает воздух, может отрыгнуть молочко вместе с кортефом/кортинеффом. Даю с помощью шприца, набираю совсем чуть-чуть,1-1,5 мл., оба лекарства в одном шприце за щечку, лучше поглубже, т.к. у корня язычка меньше горечь ощущается. Кстати, таблетки сейчас делю педикюрными кусачками, они очень острые)) С глюкозой пока не стала смешивать, боюсь реакции.
Lidiya85
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 17:13

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron