Деликатность (Дети)

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Деликатность (Дети)

Сообщение Natalya » 03 мар 2011, 07:31

У моего старшего сыночка(без ВДКН) 4.2 бывает недержание когда очень сильно дурачится и при этом хохочет, стала замечать это в 2.6 года, на тот момент обратилась к педиатору, та отправила к неврологу, урологу. Уролог сказал все нормально, а невролог ничего внятного так и не ответила, только стала назначать свои любимые кавинтон и пантогам..... В итоге пить все это не стали с 3 лет до 4 таких проявлений не замечала и вот на днях с папой так разбесился что опять трусики чуть мокрые :?
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: Деликатность (Дети)

Сообщение ВаЛера » 06 мар 2011, 01:17

.У нас периодически возникает незначительное недержание мочи.Кто-то ещё сталкивался с такой проблемой.На мои вопросы врач отвечает,что время покажет.Вопрос наверное к мамам чьи дочери старше нас.Нам (2,11)
У нас было несколько раз. Причем не могла определить с чем этот было связано. Иногда заиграется, иногда думала что подстыла. А тут в больнице лежали - и так на нервах, да еще с мальчишками в отделении бесились, дня четыре продолжалось некоторое недержание, потом все прошло. Я не ругала, просто просила быть к себе повнимательнее.
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Деликатность (Дети)

Сообщение nadya » 06 мар 2011, 16:05

Девочки спасибо ,ответили.Меня пугает,что происходит довольно часто.
nadya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 17:11

Re: Деликатность (Дети)

Сообщение Elentochka » 14 мар 2011, 15:59

Здравствуйте. Разрешите принять участие в беседе . Дочке Натальи не повезло , это очевидно , она попала на нечуткого и хамоватого врача.
При диагнозе Вдкн не обязательно позднее наступление mens . У меня ,например ,в 10 лет началось (вирильная форма) . Хотя подружкам я не рассказывала , когда спрашивали есть или нет . Но это было чисто подростковое желание быть как все ,не связанное со знанием о заболевании . Мне кажется ,самое правильное не акцентировать внимание самого ребенка на подобных эпизодах . Я имею ввиду , что скорее надо сказать " это не ты не такой как все " , а " этот конкретный человек поступил некрасиво ." К сожалению, подобные " врачи " вполне могут "испортить настроение" и привить комплексы не только детям , но и взрослым . Когда я планировала беременность , я обратилась в крупный центр в Москве. Я таких комментариев от гинеколог наслушалась, что вышла из кабинета в слезах . При том ,что мне было 24 года и уже в состоянии отфильтровать хамство от разъяснения медицинских моментов. В общем , дорогие мамы , мне кажется от отсутствия деликатности у окружающих никто не застрахован. Поэтому постарайтесь не напрягаться сами в такие моменты ,как бы обидно не было . Ведь своей реакцией,вы подтверждаете психологический дискомфорт ребенка. Знаю это по себе .
Elentochka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:20
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 4