Детские комплексы (прибавка в весе)

Общие вопросы о детях и их родителях

Детские комплексы (прибавка в весе)

Сообщение Еленочка » 16 дек 2009, 18:20

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я новый человек на форуме,надеюсь с вами подружиться. Мы живём в Якутии. Моей доченьке 7лет 6мес. С 2лет наблюдаемся в РДКБ. Почти в 3 года были прооперированы. Унас верильная форма. Всё время ребёнок развивался нормально, но последние года 2 стала сильно попровляться. Сейчас рост 125см. вес 31кг,причём кушает не много, на ночь тоже стараемся не кушать. Но она такая помпуха. Принимаем утром кортеф 15мг.вечером 10мг.кортефа,1/4кортинеф. Не знаю что делать, доча пошла в школу и начинаются комплексы, хотя я постоянно ей говорю,что она самая красивая, самая лучшая, что всех в школе обзывали. Девочки, может у кого то тоже такие проблемы, помогите!
Еленочка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:21

Re: Детские комплексы (прибавка в весе)

Сообщение NUK » 18 дек 2009, 00:15

Елена , не думаю что в РДКБ вам назначали кортеф вего 2 раза в сутки и в таких дозах? Уж очень это много для 7 летенего ребенка
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва

Re: Детские комплексы (прибавка в весе)

Сообщение tina » 18 дек 2009, 01:02

Лена, я тебе в личку отправляла сообщение, но не знаю обратила ли ты на него внимание.
Я также писала, что доза очень огромная, и видимо неправильная схема приема , и про кортинефф непонятно, ЗАЧЕМ, если вирильная форма?
Может кортинефф вызываете отеки, поэтому и "пухнете"?
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детские комплексы (прибавка в весе)

Сообщение ВаЛера » 18 дек 2009, 11:25

Елена! А вы сдавали генетические анализы? У вас точно вирильная форма? Если вирильная, действительно, зачем тогда кортинефф? И кортефа очень много. Моей Даше почти 6 лет, принимаем по 20мг в сутки, и у нас считается большая дозировка, но у нас на этой дозе нормальные анализы. Может вам у других эндокринологов проконсультироваться, например в ЭНЦ.
Изображение[/url]
ВаЛера
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Детские комплексы (прибавка в весе)

Сообщение Еленочка » 21 дек 2009, 18:03

Спасибо за отклики! Дело в том что в этом году у нас сменился доктор,сдали анализы в Москве у нас ренин-56,в 2007 ренин был6,6(норма0,5-9,3). Доктор сказал,ренин показатель соле теряющ.формы. Раньше кортинеф мы не принемали. И за все 7,5лет у нас,слава Богу,никогда не было кризов. Мы живём в Якутии,естественно анализы у нас такие не делают. В Москву едим только в марте. В общем есть над чем подумать...
Еленочка
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:21

Re: Детские комплексы (прибавка в весе)

Сообщение Арина » 10 апр 2010, 23:25

Дорогие родители!Очень много опасений вызывает на форуме проблема с ростом,но нам кажется,что еще большую озабоченность должна вызывать проблема с весом.Особенно в подростковом возрасте.Поправилась на три кг,17ОНП растет,добавляют кортеф,добавили кортеф растет вес,замкнутый круг.Не жалейте детей с едой,пожалейте их здоровье.Сейчас дети голодными не бывают!Наш настоятельный совет родителям с малышами,не раскармливайте,не растягивайте желудки!В 10-12 лет с этим справляться гораздо труднее и морально,и физически.У нас ест немного на средний взгляд,но видно все слишком впрок.Но,как говорит наш любимый врач,из ничего чего не бывает.И еще,если есть возможность,делайте анализы хотя бы 2 раза в год.Не смотрите на кажушееся хорошее самочувствие и развитие,оно может быть обманчивым.Всем желаем здоровья,стройности и оптимизма!
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: Детские комплексы (прибавка в весе)

Сообщение Kissulichka » 11 апр 2010, 00:16

Вот интересно, нам сбивали 17-0н и прилично прибавили кортефа. Я ожидала (как начиталась на форуме) увеличения аппетита... Но этого не произошло! Как моя доча плохо ела всегда (как дюймовочка по ползернышка :D ) так и продолжала. Может быть, и гормоны влияют по-разному на всех?
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: Детские комплексы (прибавка в весе)

Сообщение Жанна Вахрушева » 11 апр 2010, 12:41

Я бы тоже не сказала, что увеличение кортефа сильно влияей на аппетит, он у нас и так ого! :D , при этом постоянно держит себя в форме, нечего лишнего, все в норме. Да не худышка, но и жирок не висит, скорее мышечная масса увеличивается. В еде никогда не ограничивала, ест значит хочет, а не ест - значит не требуется.Для него норма часов в 11 вечера плотненько покушать. Все дети разные...
Изображение
Жанна Вахрушева
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:42
Откуда: г. Вологда

Re: Детские комплексы (прибавка в весе)

Сообщение Арина » 11 апр 2010, 14:54

Конечно,все дети разные!Но я обращаюсь к родителям у кого у детей с весом проблемы есть или могут быть(может генетически в семье предрасположены к полноте).У нас в первый раз превышение веса было в три года,после операции,в течении полугода вернулись к норме,во второй раз в восемь лет после болезни.Сейчас постоянно боремся,к весне за зиму полнеем,к осени худеем.Дозу кортефа расчитывают не только по состоянию ребенка,но и по весу тоже.У нас зависимость от кортефа выражается в основном в прибавке веса,а не в увеличении аппетита,наверное нарушается обмен.
Арина
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 14:07

Re: Детские комплексы (прибавка в весе)

Сообщение Kristi » 12 апр 2010, 22:37

мы в свои 2 года 7 мес при росте 92 см весим 16,5 кг. наши минские эндокринологи на это реагируют спокойно. после больницы, где неделю кололи солу-кортеф, мы набрали за мес целый кг!!! по табл, ссылку на кот кто-то сдесь давал, у нас переизбыток веса. немного ограничились в еде, страюсь не давать картошку, хлеб (хорошо, что все другие овощи кушает хорошо), кашку на воде варить. сладкое сам ни в какую не признает. как-то пыталась его зефиром накормить - лучше бы не пыталась... что такое конфеты до сих пор не знает. в то же время проблемы со свежими фруктами и овощами. ест только банан, некоторые сорта яблок, спелые груши (очень редко), причем надо кормить маленькой вилочкой. по-другому - ни в какую.
и нельзя сказать, что худенький. перетяжки на ручках имеются. и ляжки ... так что наверное правда, что на всех по-разному кортеф действует. на повышенных дозах вроде и аппетит не изменяется, просто дитятко начинает пухнуть, хотя вроде бы и кушает столько же. у нас сейчас 17-ОНП - 0,17, снизились немного, принимаем 1,75мг/1,5мг/2мг.
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron