Как рассказать малышу о болезни и побороть свои страхи

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Как рассказать малышу о болезни и побороть свои страхи

Сообщение zlanet » 11 окт 2011, 20:56

Мы когда поменьше были, во время этих экзекуций причитали громко-громко: " Папочка, любименький моооой! Где же тыыыы??!!! Бабулечка- кхасатулечка мояаааа!!! Как же я усталааааа!!!" -никого не оставляли равнодушными наши рулады))) мед.сестры дарили кто что может)))) О сидящих в очереди и говорить не приходится (без презента мы ни разу не возвращались).
Сейчас уже научились терпеть и говорить доктору "Спасибо", даже если он сделал больно.))) Растём!
Изображение
zlanet
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:57
Откуда: Пермь

Re: Как рассказать малышу о болезни и побороть свои страхи

Сообщение Svetok-frol » 12 окт 2011, 00:36

zlanet писал(а):Мы когда поменьше были, во время этих экзекуций причитали громко-громко: " Папочка, любименький моооой! Где же тыыыы??!!! Бабулечка- кхасатулечка мояаааа!!! Как же я усталааааа!!!" -никого не оставляли равнодушными наши рулады))) мед.сестры дарили кто что может)))) О сидящих в очереди и говорить не приходится (без презента мы ни разу не возвращались).
Сейчас уже научились терпеть и говорить доктору "Спасибо", даже если он сделал больно.))) Растём!

Ну надо же. :D :D :D Такая сообразительная. :)))
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Как рассказать малышу о болезни и побороть свои страхи

Сообщение Ирэн » 12 окт 2011, 11:35

zlanet писал(а):Мы когда поменьше были, во время этих экзекуций причитали громко-громко: " Папочка, любименький моооой! Где же тыыыы??!!! Бабулечка- кхасатулечка мояаааа!!! Как же я усталааааа!!!" -никого не оставляли равнодушными наши рулады))) мед.сестры дарили кто что может)))) О сидящих в очереди и говорить не приходится (без презента мы ни разу не возвращались).
Сейчас уже научились терпеть и говорить доктору "Спасибо", даже если он сделал больно.))) Растём!

:D :D :D Молодец! А мой ругается, кричит: - Не дружу, не хочу, не буду!!!
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как рассказать малышу о болезни и побороть свои страхи

Сообщение Helena » 12 окт 2011, 11:43

А мы с папой ходим по очереди. Я за день до сдачи анализов вся переживаю, но очень стараюсь не показывать вида. И мы еще маленькие 5,5 мес. и не особо понимаем что к чему. С ужасом представляю как все это будет когда подрастем, мне кажется вариант с подарками (якобы от медсестры) надо взять на заметку :)
Изображение
Аватара пользователя
Helena
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:34
Откуда: г.Конаково, Тверская область

Re: Как рассказать малышу о болезни и побороть свои страхи

Сообщение katya52 » 12 окт 2011, 12:52

Нам сейчас 10 месяцев. При виде врача уже начинаем кричать как "резаные" ,ничего не помогает, и еще потом всхлипываем часа 2. Эх что ж дальше будет... :cry:
Изображение
katya52
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:44
Откуда: Челябинск

Re: Как рассказать малышу о болезни и побороть свои страхи

Сообщение Sonic » 12 окт 2011, 13:46

у меня Сеня тоже - как чувствует - как только в кабинете врача его раздевать начинаешь (рукавчик закатываю, чтобы венки медсестрам видно было) - сразу в рёв, ничего не помогает. А недавно дело до смешного дошло - делали прививку - корь, паротит, краснуха - так вот, на следующий день мед.сестра пришла нас проведать - так вот, он как её увидел на пороге - тут же с криком убежал в самую дальнюю комнату :roll: , наверное, подумал: "Ну вот, уже и дома от них спрячешься :( "
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Как рассказать малышу о болезни и побороть свои страхи

Сообщение Наталья из Сургута » 11 окт 2012, 10:58

моя смелая стойкая девочка! я сейчас сейчас вспомнила, когда почитала ваши посты, как это было, опять рыдала. Моя дочка к полугоду плакать в процедурном вовсе перестала, вы только представьте: малютка , вен не видно, иглой вроде попадут, а кровь не бежит порой по 3 раза приходилось перекалывать, а она на нас смотрит и не плачет!У меня кровь в жилах стынет, медсестры виновато глаза прячут, извиняются, люди под кабинетом недоумевают- так долго нет и тишина....Вот где ужас, когда малыш кричит и не дается это хотя бы естественно и понятно, а вот когда молчит и терпит в таком возрасте для меня это было ужасно успокоительные потом пила, а она ничего улыбается потом! Сейчас подросла, вены уде находятся быстро, анализы сдаем намного реже и все равно я больше боюсь, а папа когда с ней ходит, вообще потом "умирает"... Про болезнь специально с ней не разговаривала, но она давно знает, что в обед и вечером таблетки надо выпить, уже старается сама за этим следить. Она просто с детства привыкла, что за своим состоянием надо следить, чтобы можно было быть активной, гулять, учиться, надо вовремя выпить лекарство. Думаю через пару лет я ей подробней объясню что да как, на данный момент она знает ровно столько сколько можно доходчиво объяснить 9 летнему ребенку. Кстати Ни в саду ни в школе по этому поводу у нас небыло никаких проблем, чего и всем желаем!
Наталья из Сургута
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 12:57

Re: Как рассказать малышу о болезни и побороть свои страхи

Сообщение Svetok-frol » 11 окт 2012, 18:47

А мы вот получается с 2-х лет перестали плакать. Во вторник сдавали анализы, сегодня мне нянечка рассказала, что вчера в садике Тимка всем показывал укольчик, рассказывал, что сдавал анализы, его слушали, взвешивали и брали кровь из вены. Прям так и говорил, нянечка с воспитательницей очень удивились, что он все так правильно и по-взрослому рассказывал. Ну конечно же он похвастался, что было не больно, что он мужчина и не плакал. :)
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Как рассказать малышу о болезни и побороть свои страхи

Сообщение Ирэн » 12 окт 2012, 04:32

Ого, смелые у нас ребята! А, мы всё также орём(
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как рассказать малышу о болезни и побороть свои страхи

Сообщение Ирина 2 » 16 окт 2012, 00:45

Helena писал(а):А мы с папой ходим по очереди. Я за день до сдачи анализов вся переживаю, но очень стараюсь не показывать вида. И мы еще маленькие 5,5 мес. и не особо понимаем что к чему. С ужасом представляю как все это будет когда подрастем, мне кажется вариант с подарками (якобы от медсестры) надо взять на заметку :)



Я все боялась, что вариант с "подарком от медсестры" может закончиться не очень.А сейчас смотрю, что все то мы понимаем, но от лишнего подарка не отказываемся)и покладисто соглашаемся. Мы еще и зубы выпавшие под подушку прячем, а ночью зубная фея меняет их на киндер сюрприз, раз только промахнулась - 2 принесла под подушку :lol:
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron