развитие

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: развитие

Сообщение Мария М. » 28 сен 2009, 23:59

Rogalik,
:D ,да толком не к кому и не обращалась,просто поняла,что не судьба мне тихонь-детишек поняньчить,и старший был в этом возрасте АТАСС :D ,ночь орал,но днем спал,а сейчас и день и ночь у младшей все капризы,и я не понимаю некоторых подколов,Оксаны например,а именно "Девочки, а вы от чего деток то пытаетесь лечить? :) от своего недосыпания и своей головной боли? "Вообще то,тема здесь такая "развитие" называется,и если бы было все не так печально со сном ребенка,наверное бы эту тему не подняли ;) раз зашел такой разговор,значит требуется поддержка и советы,может у кого-то тоже такая ситуация была.И что до года дети так себя и ведут,как пишет Оксана,мне кажется,это заблуждение,не может ребенок без причины постоянно плохо спать,и днем и ночью, это не есть нормально,пока их не тревожат зубки и прочие прелести,сон,это основной источник силы и здоровья для них,а когда он постоянно нарушается и прерывается, это конечно маму тревожит и беспокоит в первую очередь,а не собственная головная боль,и лечить,я лично, дочь свою не от чего не собираюсь,просто пытаюсь найти причину плохого сна,а не нахожу,вот и тревожит.И хотелось бы в дальнейшем без подколов.Ок? напомню,здесь подняли тему не просто бессонных ночей,они есть у каждой второй мамы,а тему плохого сна вообще,и днем и ночью,вот что тревожит то :( Если есть такой же печальный опыт,поделитесь,плиз.
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: развитие

Сообщение Kissulichka » 29 сен 2009, 00:08

Мы тоже плохо спим ночью... Бывает, почти всю ночь качаем по-очереди с мужем. Тоже вот не знаю, может что-то беспокоит (зубы, животик), а может такое развитие у ребенка. Еще, говорят, после полутора лет нервная система устаканивается и ребенок должен спать уже спокойно. У меня старший сын всегда спал спокойно и почти всю ночь. А малышка - полная противоположность. Когда я узнала о нашей болезни, стала думать - а вдруг из-за нее? Интересно, что думает Наталья Юрьевна по этому поводу? Причем, я, как многие здесь мамочки, не буспокоюсь о своем недосыпе, а о самочувствии малышки. Мы с мужем привыкли уже и спать и качать в манеже одновременно... ;)
Последний раз редактировалось Kissulichka 29 сен 2009, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: развитие

Сообщение Kissulichka » 29 сен 2009, 00:09

Да, а никто не замечал, от дозы гормона сон как нибудь зависит?
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: развитие

Сообщение Oksana » 29 сен 2009, 08:02

Мария М, ну что Вы, я никого не покалывала и подробно обьясню:
Мария М. писал(а):днем по 30-40мин сон,гуляет 2,2,5часа,потом опять 30-40мин

это говорит о том, что нервная система справилась и у ребенка выработался режим дня (цыкл) и 30-40мин ему достаточно для отдыха.
Ребенка не тревожат беспричинные крики, боли и сами указываете причину беспокойств:
Мария М. писал(а):ночью просыпается постоянно,то соска вывалилась,то попить,.....в 2 еда....так до 6 дотянем и кушать.....

у меня с 2 ночи до 6 не дотянул бы без титьки :D
и Вам же я привожу пример со своим старшим ребенком.
Rogalik писал(а):Мария такое ощущение что вы описываете нашу ситуацию, как я вас понимаю!!! Что делали, к кому обращалитсь? Мы стоим на учете у невролога, но кроме внутричерепного давления нам ни чего не ставят, таблеток уже кучу навыписывали, в последний раз выписали дегидратационную микстуру(само название уже пугает). Сначала выполняли все рекомендации, теперь вообще ни чего не пьем - все это ерунда. А я уже привыкла к состоянию полу-зомби, полу-человек :shock:

Если ситуация у Кати с Егорушкой такая же как Ваша, то, детки когда ночью постоянно кушают (такие как мои оба), то они еще и писают. Причем писают почти столько сколько кушают. Если в обычных штанишках спит, то еще и пеленки и штанишки всю ночь переодевать, а если в памперсах, то я 2 раза за ночь меняю их.
Не зря же я посоветовала попросить помощи поводиться с ребенком. Наши проблемы с детьми знаем только мы и родственникам даже в мыслях не приходит, что надо бы было помочь, а нам отдохнуть. У них тактика: раз мы не просим, навязываться не хотят. Я тоже уставала и медаль за это никто мне не дал, а считал, что это чужие проблемы их некасающиеся. И я наняла няню. Она приходит и гуляет на свежем воздухе, а я отдыхаю, что бы не сеять зло и усталость которая накапливается с каждым днем. А оно как витамин Е. Копиться в организме, а потом передоз и от этого состояния точно готова порвать того, кто скажет: "вот ты сегодня весь день дома была, даже на работу не ходила, почему ты устала?" :twisted:
А если повести ребенка к невропатологу и высказать жалобы в отношении дитя, поверьте, вам выпишут кучу лекарств и будут его лечить. :!:
Так что, девочки, никого обидеть не хотела.
Kissulichka писал(а):Да, а никто не замечал, от дозы гормона сон как нибудь зависит?

Если дозы не хватает, то ребенок много спит и мало бодрстует, остальное - не информативно (мало спит - не есть показатель избытка гормона) (ИМХО).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: развитие

Сообщение Мария М. » 29 сен 2009, 08:53

Оксана,Вы знаете,мне в ЭНЦ Нат.Юрьевна сказала,что плохой сон,повышенная возбудимость может быть из-за повышенной дозы гормонов,но не факт,просто вот что странно,она так с рождения,еще в роддоме ночью в палате у нас ор стоял,медсестра все время с поста приходила,думала уж,что случилось :),доча постоянно висела на груди,причем уже не ела,а использовала ее как соску,в больнице уже ее приучили к соске,видимо ночью им надоедал ее крик,дома без соски никуда,молока у меня мало было и с первым ребенком в 3мес.уже смесь ели,здесь тянула-тянула,и травки и чаи и гомеопатия,ну уходит молоко и все тут,я так поняла,это все от недостатка отдыха,и вот в 4,5мес. мы уже на смеси,молоко пропало в 2дня,было и нет,и я бы рада,чтоб она у груди повисела,но теперь там ваще пусто.Гормоны нам снизили,стала спать лучше ночью,хотя бы каждый час не зовет :) А Rogalik писала,что у них внутричерепное давление повышенное,это же значит,ребенка головные боли мучают?тогда наверное,без лекарств не обойтись,а так Оксана,с Вами полностью согласна,если нашим врачам пожалуешься,залечат :( Кстати,старшему 2 раза в неделю в ванночку отвар пустырника добавляла,надо бы на младшей попробовать,а то заводится с полоборота,если соску сразу не подать или на руки не схватить,начинает так кричать,аж волосы на голове шевелятся.Иногда смотрю на нее и думаю,ну вот сытая она,сухая,попить дала,эх,мне бы так,да еще на ручках качают :D
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: развитие

Сообщение Oksana » 29 сен 2009, 09:44

Да Мария, "плохой сон и повышенную возбудимость" Коли я тоже пыталась сопоставить с повышенной дозой гормонов и все надеялась что оно так. Спит днем он тоже 3 раза по часу (но ему 9 месяцев), остальное время бодрствует. Только если он когда то тупо лежал на кроватке и смотрел на игрушки, то теперь требует зрелищ и совместных игр. Такое впечатление, что в попе у него батарейка. Ему надо бегать в ходунках и при этом цеплятся за брата, меня и папу, что бы его развлекли, подали игрушку ежесекундно, если выпала с рук и достали "звезду с неба". Мысли о недостатке гормона доже не было. Но....при его весе 8,900 и росте 71 см принимал Кортеф 4 мг в сутки и прекрасно себя чувствовал. Но пришел наш 17ОНР - 10 нг/мл (0-2.7). Ему добавили вчера дозу Кортефа и перешли на 5 мг в сутки. Знаете какая первая мысль? Если в розетке 220 В и все приборы работают, поднять напряжение до 240 В, что будет? Может это и не сравнение, но состояние (сон-бодрствование) и доза у нас не поддаются вообще каким либо обьяснениям....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: развитие

Сообщение maschustik » 30 сен 2009, 22:54

Ну вот и мы спим сейчас очень плохо по ночам. Без бутылочки кефира никак не можем успокоится. Что-то я совсем не привязываю это к нашей болезни, не забиваю голову. Если сейчас ко всему так привязываться, то голова кругом пойдет.
Единственное чем я сейчас обеспокоена по этой проблемке - через 2 месяца появится еще один малыш и вот что я буду делать ночами, не представляю.
Изображение
maschustik
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:18
Откуда: г. Кострома

Re: развитие

Сообщение Kissulichka » 30 сен 2009, 22:57

maschustik писал(а):Ну вот и мы спим сейчас очень плохо по ночам. Без бутылочки кефира никак не можем успокоится. Что-то я совсем не привязываю это к нашей болезни, не забиваю голову. Если сейчас ко всему так привязываться, то голова кругом пойдет.
Единственное чем я сейчас обеспокоена по этой проблемке - через 2 месяца появится еще один малыш и вот что я буду делать ночами, не представляю.


Да уж... Вам будет супер-весело!!! Дай Бог, чтоб средний малышик спал к тому времени супер-спокойно!
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: развитие

Сообщение Ирина 2 » 30 сен 2009, 23:22

У меня самой были проблемы, когда по мере подростания ребенок сам менял свой график сна и все меньше спал и не в то время как до этого. Приходилось подстраваться. Но ночью Мишка спал без проблем. Только сейчас подумала , что возможно это сказались 1,5 мес без меня в больнице. У нас в больнице в 18 ч родителей выгоняли. А на сколько Миша был нужен медсестрам по ночам и подходил ли кто если он плакал? Дурацкие у нас больницы. Ну почему по закону можно, а в жизни все наоборот.
Ну, а по мере подрастания я его купала в отваре ромашки и валерьяны ( по 1-2 пакетика) и мы всегда спокойно спали. По гормонам мы были на передозировке.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: развитие

Сообщение Мария М. » 01 окт 2009, 00:20

Ирина 2 писал(а):У меня самой были проблемы, когда по мере подростания ребенок сам менял свой график сна и все меньше спал и не в то время как до этого. Приходилось подстраваться. Но ночью Мишка спал без проблем. Только сейчас подумала , что возможно это сказались 1,5 мес без меня в больнице. У нас в больнице в 18 ч родителей выгоняли. А на сколько Миша был нужен медсестрам по ночам и подходил ли кто если он плакал? Дурацкие у нас больницы. Ну почему по закону можно, а в жизни все наоборот.
Ну, а по мере подрастания я его купала в отваре ромашки и валерьяны ( по 1-2 пакетика) и мы всегда спокойно спали. По гормонам мы были на передозировке.

Да, мы тоже лежали в больнице и приходили к детям только на кормление,каждые 3часа на 20мин,она там всем давала жару,и медсестры по ночам таскали ее по очереди на руках(хорошие девчонки,приручили мне девку),доча оч.громкая,видимо они ее крика не выдерживали,но не каждая смена была такая,были и такие,что не подходили,а я из другого крыла слышала,как моя орет,прибегала в детское отделение,а там медсестра стоит над моей и говорит ей-"ну че ты орешь,че те нада",хорошо,что ее смена нечасто выпадала,а то бы мы с ней сцепились бы.Перед выпиской врач предупредила,что проблемы со сном будут,но как уйдем на дозу ниже, все наладиться,но особых изменений не увидела...в июле снизили дозу,принимаем теперь 3,5мг.кортефа в сутки,было 5мг.,но как спала ночью беспокойно,так все и продолжается,днем правда маленько меньше пищать стала,можно хоть минут на 10 ее на коврик с игрушками положить,а потом-бе-ме,в кроватку с игрушками,опять бе-ме :D ,я ее на руки хвать,в кенгуру засунула,на один день ее хватило,потом опять все не так и не эдак :( единственное,думаю,должна скоро музыкальными,светящимися,пищащими игрушками начать интересоваться,может хоть тогда полегче будет,а то периоды гулянья уже доходят до 2,5-3часов,а сон все по 30 мин.Купила себе таблетки пустырник-форте,мож нервяк пройдет хотя бы :) Может и правда,у дочки такая особенность,бдить все время,чтоб не расслаблялись!! :lol:
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron