развитие

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: развитие

Сообщение Ирина 2 » 01 окт 2009, 10:01

Девченки, я написала, что мы спали спокойно, но не написала как мы засыпали. Это наверно стоило снять на память. Я с Мишей на руках прыгала на диване, минут не меньше 15 и больше. Просто качание его не устраивало. А у меня в голове был график - прогулка, сон, гормоны 4 раза.От качания кровати он наоборот начинал веселиться, болтать и петь. Наверно я его совсем замучивала и он предпочитал заснуть, чтоб больше не трясли.
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: развитие

Сообщение Natalya » 01 окт 2009, 10:48

У нас со сном ночным тоже проблемы, просыпается каждые 1-1,5 и качаю по 30-40 минут, а до 7 месяцев спал всю ночь не просыпаясь( месяц назад начали снижать дозировку кортефа с 6,25 до 3,75). Теперь перепутал день с ночью(днем много спит, ночью играть надо), теперь у нас другая тактика днем я его бужу, а ночью он меня. А вообще физическое развитие беспокоит меня больше чем проблемы со сном. Ползать не хотим, вставать самостоятельно тоже, умеем сидеть и в ходунках бегать, ходить за ручки, старший в этом возрасте умел гораздо больше. Успакаиваю себя только тем что детишки все разные.
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!
Natalya
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:00
Откуда: г.Копейск Челябинская обл.

Re: развитие

Сообщение Жанна Вахрушева » 01 окт 2009, 11:22

Девочки, у меня такое ощущение, что мы настолько зациклены на заболевании наших деток, что все, что у них не так или по другому кажется нам подозрительным . Все из - за болезни. На самом деле дети все разные, кто-то раньше начинает ходить и говорить, кто-то позже. Кто-то спит по ночам , а кто-то нет.Еще язнаю, что маленькие детки всегда очень чуствительны к настроению и состоянию мамы. Мама нервничает и ребеночек тоже. У меня старший и не болел, а по ночам такого жару давал, что мало не покажется, а младший со всеми его проблемами в младенчестве спал так, что будить приходилось, зато в более старшем возрасте стал слишком возбудимым. И это при том, что до 4 лет мы вообще не принимали гормоны, так как просто не знали о болезни.
Изображение
Жанна Вахрушева
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:42
Откуда: г. Вологда

Re: развитие

Сообщение Ирэн » 01 окт 2009, 23:28

Kissulichka писал(а):Да, а никто не замечал, от дозы гормона сон как нибудь зависит?

Мы, буквально, ещё неделю назад на двойной дозе были. Засыпал хуже, чем обычно, ночью постоянно просыпался попить(хотя мы уже дааавнооо не пьём и не едим ночью!), но в целом спал нормально, попил и опять спать. После снижения дозы стали лучше засыпать и не просыпаемся ночью.( ттт сто раз!!! :D )
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: развитие

Сообщение Svetok-frol » 06 окт 2010, 14:21

Что-то давно здесь никто ничего не писал... Расскажу про нас немного...
Что касается сна, то спим мы по-разному. Ночью (как я считаю) спим мы хорошо, засыпаем в 9-10 вечера и просыпаемся в 9-10 утра, но за ночь раза 2-3 точно просыпаемся, получаем бутылочку со смесью, кушаем и спим дальше. Бывают конечно иногда беспокойные ночки, но я это на зубки списываю. И я тоже заметила, что бывает еще с вечера ребенок постоянно ворочается, хнычет сквозь сон, а вот как дам таблетку в 22-00, так после это спит уже крепко.
Днем мы спим по-разному... в основном по 30-40 минут, но можем и 2-2,5 часа проспать...
Что касается развития, то переворачиваться на пузико мы стали в 4,5 месяца, массажистка показала ему движение и на следующий день мы уже сами ворочались туда-сюда... Присаживать нам его запретила ортопед и сказала, что ребенок сядет сам. В итоге сами мы сели месяцев в 7,5, тогда же и поползли, хотя раскачиваться на четвереньках начали значительно раньше... А в 8 месяцев у нас начался 2-й курс массажа и после нескольких занятий мы уже сами встали в кроватке. Сейчас встаем ВЕЗДЕ, где только можно и нельзя. Ходим только за ручки. Единственное, что меня смущает, что Тимоня не пытается ходить вдоль кроватки, стенки и т.д., он просто встает, разворачивается и отпускает руки или тянется куда-то на противоположную сторону... Не знаю, нормально ли это... или нужно его "учить" ходить вдоль каких-то предметов самостоятельно??? Может что-то посоветуете?
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: развитие

Сообщение Жанна Вахрушева » 20 окт 2010, 13:20

Девочки, хочу поделиться ... даже не знаю радостью или огорчением. Витаська у меня влюбился и влюбился крепко. И это уже не просто как раньше - девочка нравится, тут любовь. Девочка на 2 года старше (ей 15). Он в ней души не чает, а я не знаю как иногда и реагировать, в комнату захожу а они обнимаются. Стараюсь воспринимать спокойно, но очень переживаю, ему хоть и 13, а физически развит на все 15-16. и рост уже приличный (167). Вот и думаю, как себя вести, как реагировать? :?:
Изображение
Жанна Вахрушева
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:42
Откуда: г. Вологда

Re: развитие

Сообщение tina » 20 окт 2010, 13:28

Жанна Вахрушева писал(а):Девочки, хочу поделиться ... даже не знаю радостью или огорчением. Витаська у меня влюбился и влюбился крепко. И это уже не просто как раньше - девочка нравится, тут любовь. Девочка на 2 года старше (ей 15). Он в ней души не чает, а я не знаю как иногда и реагировать, в комнату захожу а они обнимаются. Стараюсь воспринимать спокойно, но очень переживаю, ему хоть и 13, а физически развит на все 15-16. и рост уже приличный (167). Вот и думаю, как себя вести, как реагировать? :?:

Жанна, поздравляю тебя, твой сын вырос :D , а если не шутить, то наверное надо с ним сейчас поговорить откровенно, о контрацепции, защищенном с...се, все равно ты не сможешь ничего сделать, чтобы помешать этому, если он захочет, хотя конечно рановато, наверное надо беседовать на тему, что встречаться-встречайтесь, а вот с интимом надо подождать.
Реагировать спокойно конечно, запрещать не надо, все мы через это проходили, но держи ситуацию под контролем, наверняка у тебя есть свои методы влияния на сына.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: развитие

Сообщение Ирэн » 20 окт 2010, 13:38

Жанна, это же здорово! Когда то должно было это случиться! Как себя вести?! Думаю, как обычно и поддерживая сына в его выборе. Понятно, что всё это волнительно - первая любовь, первые переживания, не дай бог и разочарования. Но чем спокойней вы будете всё воспринимать, тем более доверительными будут отношения с сыном.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: развитие

Сообщение Жанна Вахрушева » 20 окт 2010, 18:25

Слава богу отношения с сыном у меня очень хорошие.тьфу-тьфу-тьфу :D , и мы спокойно разговариваем на все темы, просто кажется что все так рано, ведь совсем недавно он был маленьким мальчиком и вот тебе... опять же переживаю из-за стрессов (ведь излишние положительные эмоции тоже своего рода стресс). Вроде он у меня и не маменькин сынок... Даже не думала, что буду так реагировать, просто почувствовала, что к этой девочке он относится совсем по-другому, не так как раньше дружил с подружками, может это материнская ревность?
Изображение
Жанна Вахрушева
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:42
Откуда: г. Вологда

Re: развитие

Сообщение tina » 20 окт 2010, 20:14

Жанна Вахрушева писал(а):Слава богу отношения с сыном у меня очень хорошие.тьфу-тьфу-тьфу :D , и мы спокойно разговариваем на все темы, просто кажется что все так рано, ведь совсем недавно он был маленьким мальчиком и вот тебе... опять же переживаю из-за стрессов (ведь излишние положительные эмоции тоже своего рода стресс). Вроде он у меня и не маменькин сынок... Даже не думала, что буду так реагировать, просто почувствовала, что к этой девочке он относится совсем по-другому, не так как раньше дружил с подружками, может это материнская ревность?

Жанна, придется это в себе подавить, если потом не хочешь стать плохой свекровью для будущей жены своего сына. ;)
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron