развитие

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: развитие

Сообщение Rogalik » 15 июн 2009, 14:52

Я думаю что устаем мы точно!! И зарядки делаем и на животе лежим т.к. сам стал переворачиваться.А когда гуляем он спит только тогда, когда коляска едет, только встали(семечек купить в киоске) все сразу зашевелился и захныкал :? И на улице спит хорошо только первые полтора часа, а затем каждые 10 мин просыпается((((
Изображение
Rogalik
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:08
Откуда: Свердловская обл.

Re: развитие

Сообщение Ёжичка » 17 июн 2009, 12:44

Тоже присоединяюсь к хвалебным словам массажу!После каждого сеанса ребенок заметно креп!Когда делали в полгода, дочка сразу села и поползла потом!!!!!!А сейчас уже бегает дома во всю)))))На улице пока побаивается сама ходить, за палец мой цепляется так крепко, что не оторвешь)))))))))))А за ручки начали давно ходить, как встала месяцев в 8, так сразу и стали за ручки ходить)))а теперь вот сама)))))такое счастье было у меня, когда первые шаги увидела)))) :)
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: развитие

Сообщение валентина » 17 июн 2009, 13:55

Rogalik писал(а):Я думаю что устаем мы точно!! И зарядки делаем и на животе лежим т.к. сам стал переворачиваться.А когда гуляем он спит только тогда, когда коляска едет, только встали(семечек купить в киоске) все сразу зашевелился и захныкал :? И на улице спит хорошо только первые полтора часа, а затем каждые 10 мин просыпается((((

мы кстати тоже на улице спим только когда едем))) но хоть не хнычем...
Изображение
валентина
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 23:24
Откуда: МОСКВА

Re: развитие

Сообщение Ирина » 19 июн 2009, 20:56

Ёжичка писал(а):Тоже присоединяюсь к хвалебным словам массажу!После каждого сеанса ребенок заметно креп!Когда делали в полгода, дочка сразу села и поползла потом!!!!!!А сейчас уже бегает дома во всю)))))На улице пока побаивается сама ходить, за палец мой цепляется так крепко, что не оторвешь)))))))))))А за ручки начали давно ходить, как встала месяцев в 8, так сразу и стали за ручки ходить)))а теперь вот сама)))))такое счастье было у меня, когда первые шаги увидела)))) :)

Юльча, поздравляю, держитесь теперь будет носится ваша краля, моей уже и палец не нужен сама его отшвыривает, теперь только глаз да глаз
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: развитие

Сообщение Ёжичка » 05 июл 2009, 19:53

Спасибо, Ириш!!!!да уж, теперь не поотдыхаешь особо, как раньше)))))поест поспит, поест поспит)))))))))а сейчас........
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: развитие

Сообщение Мария М. » 27 сен 2009, 21:27

Rogalik писал(а):Я думаю что устаем мы точно!! И зарядки делаем и на животе лежим т.к. сам стал переворачиваться.А когда гуляем он спит только тогда, когда коляска едет, только встали(семечек купить в киоске) все сразу зашевелился и захныкал :? И на улице спит хорошо только первые полтора часа, а затем каждые 10 мин просыпается((((

У нас та же проблема,днем по 30-40мин сон,гуляет 2,2,5часа,потом опять 30-40мин.сон,ночью просыпается постоянно,то соска вывалилась,то попить, крепко спит первые часа 2 с 22 до 00ч.,потом прыгаю туда-сюда,в 2 еда и опять часа полтора поспит и снова крякать,так до 6 дотянем и кушать,а у меня башка болит и всех хочется порвать, и на улице спит тоже мало,заснет,минут через 30 глаза резко откроет,как будто и не спала,прям караул!!!!!!
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: развитие

Сообщение Rogalik » 28 сен 2009, 20:29

Мария такое ощущение что вы описываете нашу ситуацию, как я вас понимаю!!! Что делали, к кому обращалитсь? Мы стоим на учете у невролога, но кроме внутричерепного давления нам ни чего не ставят, таблеток уже кучу навыписывали, в последний раз выписали дегидратационную микстуру(само название уже пугает). Сначала выполняли все рекомендации, теперь вообще ни чего не пьем - все это ерунда. А я уже привыкла к состоянию полу-зомби, полу-человек :shock:
Изображение
Rogalik
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:08
Откуда: Свердловская обл.

Re: развитие

Сообщение Oksana » 28 сен 2009, 21:55

Девочки, а вы от чего деток то пытаетесь лечить? :) от своего недосыпания и своей головной боли? У нас все точно также. Они так и развиваются до года! :) Это нормально: выпала соска -требует, хочет кушать требует. С нас не требуй так не поймем прелести материнства. Ночью у меня старший ел каждые 2 часа, потом ждала что срыгнет, а потом только к подушке- уже 2 часа прошло. Выжила и пошла за вторым. А Колька спит в обнимку со мной. Если я пытаюсь на 2 минуты отлучится ночью от кровати, он шарит рукой и если не нащупает меня - плачет на весь дом. :) Не ищите у детей болезни- спокойнее спать будете, и он и вы. Мама с малышом - одно целое! Если мама устала и хочет всех порвать вокруг, откуда ж тогда лялюся будет спокойная? Отдайте малыша кому нибудь из родственников часика на 2 поиграть (погулять) и отдохните днем. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: развитие

Сообщение Наталья И » 28 сен 2009, 22:27

Девочки, попробуйте малышей купать хотя бы раз в неделю с травками, имеющими успокаивающий эффект (сбор такой продается в аптеке), а можно еще куда-нибудь на подушечку капнуть капельку арома масла лаванды, или добавлять его в воду для купания (только капнуть на кусочек сахара, чтобы оно не вызвало раздражения). Может все-таки получше будут дрыхнуть ночью :) .
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: развитие

Сообщение Елена_Г » 28 сен 2009, 22:31

Oksana писал(а):Девочки, а вы от чего деток то пытаетесь лечить? :) от своего недосыпания и своей головной боли? У нас все точно также. Они так и развиваются до года! :) Это нормально: выпала соска -требует, хочет кушать требует. С нас не требуй так не поймем прелести материнства. Ночью у меня старший ел каждые 2 часа, потом ждала что срыгнет, а потом только к подушке- уже 2 часа прошло. Выжила и пошла за вторым. А Колька спит в обнимку со мной. Если я пытаюсь на 2 минуты отлучится ночью от кровати, он шарит рукой и если не нащупает меня - плачет на весь дом. :) Не ищите у детей болезни- спокойнее спать будете, и он и вы. Мама с малышом - одно целое! Если мама устала и хочет всех порвать вокруг, откуда ж тогда лялюся будет спокойная? Отдайте малыша кому нибудь из родственников часика на 2 поиграть (погулять) и отдохните днем. :)

Оксана, полностью с тобой согласна! Родителями быль вообще не легко) Егоруня месяцев до 7-8 тоже спал ровно 20 минут каждый час: час бодрствует, 20 минут спит. По нему можно было часы сверять. Ровно по 20 минут - как в аптеке. На улице практически не спал. А коляску вообще не больно жаловал. Ну зато хоть ночью (тоже, кстати, со мной в обнимку и сиськой в зубах) давал поспать. Сейчас, если встанет рано, часов в 7 утра, то в обед 2-3 часа спит. Так, что, девочки не лечите наших "почти здоровых" детей. Пройдет время, будете малышей с умилением вспоминать, про все огорчающие сейчас моменты забудете ;) .
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4