развитие

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: развитие

Сообщение Николай » 28 июл 2011, 14:02

Здравствуйте!!! Моему сыну 6 месяцев, вес 7100, рост 63 см, невролог говорит что у нас отставание в росте примерно на 3 см. Назначинала нам препарат элькар по 3 капли 3 раза в день. подскажите может кто нибудь принимал этот препарат и эффективен ли он. А вообще я думаю может отставание в росте из-за таблеток сейчас мы принимаем немецкий гидрокортизон фирмы(гален), может перейти на кортеф? Ведь кортеф как я читала ранее на форуме дает прибавку роста.
Николай
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:10

Re: развитие

Сообщение Svetok-frol » 28 июл 2011, 16:05

Николай писал(а):Здравствуйте!!! Моему сыну 6 месяцев, вес 7100, рост 63 см, невролог говорит что у нас отставание в росте примерно на 3 см. Назначинала нам препарат элькар по 3 капли 3 раза в день. подскажите может кто нибудь принимал этот препарат и эффективен ли он. А вообще я думаю может отставание в росте из-за таблеток сейчас мы принимаем немецкий гидрокортизон фирмы(гален), может перейти на кортеф? Ведь кортеф как я читала ранее на форуме дает прибавку роста.


Николай, мы пили элькар, но еще до того как нам поставили диагноз. Это такие капельки, врачи их назначают, чтобы улучшился аппетит. Мы особого толка не заметили, но знаю многих, кому его назначали, детишки кушали лучше, становились более активными.
Отставание в росте может быть, если у вас неправильно подобранная доза, больше, чем нужно малышу. И Кортеф не дает прибавку роста, кортеф просто больше подходит нашим детишкам (и то это в сравнении с преднизолоном, а не с другими гидрокортизонами), т.к. при кортефе легче подобрать необходимую дозировку. Но в Вашем случае немецкий гидрокортизон и кортеф это аналогично.
И еще... Мы в год весили почти 9 кг., а ростом были 74 см. И нам врачи говорили, что это по нижней границе нормы, так что не переживайте, подрастете еще. :))) Мы вот сейчас за полгода выросли аж на 8 см, говорят что это очень много, но наши врачи говорят, что просто наш организм видать скомпенсировался и стал расти, как ему нужно. :)))
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: развитие

Сообщение Svetok-frol » 19 сен 2011, 20:45

Не знаю, где бы спросить... :) Я вот решила, что нужно заняться Тимошкиным воспитанием, может начать его чему-то учить, буквам, цветам, и т.д. Вот думаю, может быть кто-нибудь посоветует какую-то литературу? В интернете всего полного, а за что взяться и не знаю.
Думала в центр детский походить, но меня подружки, которые это проходили, отговорили, говорят, что еще маленький, все равно там заниматься не будет и все задания я за него буду делать...
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: развитие

Сообщение Kissulichka » 19 сен 2011, 21:42

Моей в этом возрасте очень нравились книжки серии "Умные книжки" http://kroxa.com.ua/E-Book/Knigi/seriya ... 3-let.html
В России, я знаю, такие тоже есть. Там нужно у ребенка спрашивать, то "покажи то-то", "а где это", ну и т.д. В принципе, вроде примитивные вопросы, но моя прям с восторгом "училась" по этим книгам!
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: развитие

Сообщение Svetok-frol » 20 сен 2011, 11:47

Спасибо большое, обязательно посмотрю. Просто на картинках мы много чего показываем, иногда даже где-то совсем мелкую машинку, например, найдет и тычит в нее, хотя я ее даже и не заметила.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: развитие

Сообщение Tatiana N » 20 сен 2011, 12:21

Svetok-frol писал(а):Не знаю, где бы спросить... :) Я вот решила, что нужно заняться Тимошкиным воспитанием, может начать его чему-то учить, буквам, цветам, и т.д. Вот думаю, может быть кто-нибудь посоветует какую-то литературу? В интернете всего полного, а за что взяться и не знаю.
Думала в центр детский походить, но меня подружки, которые это проходили, отговорили, говорят, что еще маленький, все равно там заниматься не будет и все задания я за него буду делать...

А мы с 2-х лет ходили в детскую студию.И нам очень-очень нравилось. Там был специальный подход к деткам от полутора до 2-х лет. С ними занимались в игровой форме: было очень много игрушек,различных разноцветных шариков от больших до маленьких,куча разных пирамидок и головоломок .Ребенок ходил с удовольствием. Потом,когда много детишек ,все учится и запоминается -легко. После этой детской студии ,адаптация в детский садик прошла как по маслу.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: развитие

Сообщение Svetok-frol » 20 сен 2011, 13:28

Tatiana N писал(а):
Svetok-frol писал(а):Не знаю, где бы спросить... :) Я вот решила, что нужно заняться Тимошкиным воспитанием, может начать его чему-то учить, буквам, цветам, и т.д. Вот думаю, может быть кто-нибудь посоветует какую-то литературу? В интернете всего полного, а за что взяться и не знаю.
Думала в центр детский походить, но меня подружки, которые это проходили, отговорили, говорят, что еще маленький, все равно там заниматься не будет и все задания я за него буду делать...

А мы с 2-х лет ходили в детскую студию.И нам очень-очень нравилось. Там был специальный подход к деткам от полутора до 2-х лет. С ними занимались в игровой форме: было очень много игрушек,различных разноцветных шариков от больших до маленьких,куча разных пирамидок и головоломок .Ребенок ходил с удовольствием. Потом,когда много детишек ,все учится и запоминается -легко. После этой детской студии ,адаптация в детский садик прошла как по маслу.

Ну вот я тоже хотела, но что-то меня отговорили. Хотя можно самим сходить и попробовать на собственном примере.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: развитие

Сообщение Tatiana N » 20 сен 2011, 13:43

Svetok-frol писал(а):
Tatiana N писал(а):
Svetok-frol писал(а):Не знаю, где бы спросить... :) Я вот решила, что нужно заняться Тимошкиным воспитанием, может начать его чему-то учить, буквам, цветам, и т.д. Вот думаю, может быть кто-нибудь посоветует какую-то литературу? В интернете всего полного, а за что взяться и не знаю.
Думала в центр детский походить, но меня подружки, которые это проходили, отговорили, говорят, что еще маленький, все равно там заниматься не будет и все задания я за него буду делать...

А мы с 2-х лет ходили в детскую студию.И нам очень-очень нравилось. Там был специальный подход к деткам от полутора до 2-х лет. С ними занимались в игровой форме: было очень много игрушек,различных разноцветных шариков от больших до маленьких,куча разных пирамидок и головоломок .Ребенок ходил с удовольствием. Потом,когда много детишек ,все учится и запоминается -легко. После этой детской студии ,адаптация в детский садик прошла как по маслу.

Ну вот я тоже хотела, но что-то меня отговорили. Хотя можно самим сходить и попробовать на собственном примере.

Да конечно.Не понравится- всегда можно уйти.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: развитие

Сообщение Мария А. » 20 сен 2011, 16:14

Svetok-frol писал(а):Не знаю, где бы спросить... :) Я вот решила, что нужно заняться Тимошкиным воспитанием, может начать его чему-то учить, буквам, цветам, и т.д. Вот думаю, может быть кто-нибудь посоветует какую-то литературу? В интернете всего полного, а за что взяться и не знаю.
Думала в центр детский походить, но меня подружки, которые это проходили, отговорили, говорят, что еще маленький, все равно там заниматься не будет и все задания я за него буду делать...

Света, и мы начали ходить в развивающий центр в 1г2мес. Очень нравилось и мне, и Егору. Считаю, что это совсем не зря потраченные время и деньги. Было интересно, познавательно. И общение у детишек.
Изображение
Мария А.
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 13:07
Откуда: Москва

Re: развитие

Сообщение miclen » 20 сен 2011, 22:30

Света, вот нашей Ксюшеньке 1,2г и мы тоже стали ходить в развивающий центр. Конечно, пока я за нее делаю все задания, но, думаю, это ее будет дисциплинировать. Тем более в переди осень и зима, когда долго не погуляешь на улице, а это будет время когда можно со сверстниками пообщаться. Мы, кстати , в группе не самые младшие.
miclen
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:39
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron