развитие

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: развитие

Сообщение Галя » 10 июн 2011, 22:21

Девчонки а у меня еще меньше.Дочке 1год а мы весим 8 кг и рост у нас 67см.Хотя родилась 4150кг.И 56см.Так я вообще по этому поводу не переживаю. Она у нас ест когда захочет.Часто но по чуть чуть.Главное чтоб развитие было хорошее,А оно мне кажется не в тяжелом весе и не в высоком росте!Извините если я не права,но мое мнение такое!
Галя
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:10

Re: развитие

Сообщение Ленчик » 15 июн 2011, 18:44

А нам вот 1,9 весим 9,6 и рост 78. Я сперва тоже переживали, что мы маленькие, а теперь не заморачиваюсь, главное с умственным развитием все в порядке. А ещё мы такие дюймовочки и шустрые как электровеник :-) откуда в весе прибывать.
Изображение
Ленчик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: развитие

Сообщение Норм » 16 июн 2011, 00:49

Нам год и 3 мес., весим 9,5 кг- электровеники тоже еще те :) . А вот говорим не особо много, многое на своем особом языке пока, мама и то не всегда понимает. Мамочки, у кого детки примерно нашего возраста (год- два), а как у вас с лексиконом дело обстоит?
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: развитие

Сообщение ветерок » 16 июн 2011, 09:35

Мы на форуме одни, наверное, такие пухляшки. В год и месяц - 12 кг, 78 см.
По поводу лексикона, говорим мама, папа, баба, дядя и разнообразные слоги. Иногда звуками получается целое предложение, так мы выражаем эмоции, смешно получается :)
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: развитие

Сообщение Ленчик » 16 июн 2011, 12:27

Нам 1,9 вот буквально недели 2 уже очень многое болтает, повторять начала за родителями. Соль, луль, шаааик, сяй, пи (пить), сось (соска),кян (кран), тяктор (трактор).... причем с каждым днем что то новенькое... :D
Изображение
Ленчик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: развитие

Сообщение Vitaliy » 16 июн 2011, 17:24

Нашему сынульке полтора годика. Очень большой поток неразборчивых звуков, без умолку. Из слов произносит тётя, дядя, мама, папа, дай, кыса, тята (котята), ку-ку, кАка. Когда переполняют эмоции, может ещё что-нибудь назвать.
Сынульке 3 годика.
Vitaliy
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 02:37

Re: развитие

Сообщение Ольчик » 16 июн 2011, 23:24

Мы тоже до года очень хорошо набирали, в год весили 11,5, за второй год конечно меньше, сейчас весим 14,5 кг (нам 2,1) и рост достаточно высокий по сравнению с другими детками нашего возраста, где-то около метра уже. Хотя у нас папа очень высокий. До двух лет имели ограниченный словарный запас, сейчас каждый день что-то новое говорит, хорошо повторяет, подражает, пытается строить маленькие предложения, перефразирует то что я говорю на "свой" язык. При этом мы вообще не любим слушать сказки и читать вообще. В книжках только картинки рассматриваем. Из игрушек нужны только машины и мячики, совсем перестал играть в развивающие игры, хотя раньше любил что-то со мной собирать :(
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Re: развитие

Сообщение Ландыш » 26 июл 2011, 23:53

Здравствуйте всем!Я очень беспокоюсь за физическое развитие моего сыночка.Нам почти 10 месяцев,а мы весим всего 7600!!! и рост всего 67 см!!!Пьем пока преднизолон и кортинефф,скоро перейдем на кортеф.Ходим за ручку,сам пока не садится,ползает назад,очень активный.Кушает смеси и пюрешки.Недавно начало нравиться картошка и мясное пьре.Кушает не очень хорошо.Вес у нас стоит с 7 месяцев.Не срыгивает и не поносит.Куда вся еда уходит,не понимаю.Эндокринолог говорит,что это могут быть еще какие нибудь проблемы у ребенка ,все нам выяснят только в Москве.Мы туда собираемся в сентябре.Как быть даж не знаю(((
Ландыш
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:13
Откуда: Ульяновск

Re: развитие

Сообщение Alena » 27 июл 2011, 10:03

Ландыш, дело может быть в преднизолоне. Мой сын (правда диагноз у нас не с рождения и в младенчестве мы ничего не пили) больше года принимал преднизолон, за это время вырос всего на 2 см, хотя общее самочувствие было нормальным, а аппетит вообще отменный. Когда перешли на кортеф, кушать стал меньше, зато сразу начал расти. На преднизолоне очень трудно подобрать правильно дозировку детям.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: развитие

Сообщение Sonic » 28 июл 2011, 11:46

Может дело и в преднизалоне, но мой Арсенька тоже после полугода очень тяжело стал прибавлять - в годик мы весили 8,3 кг при росте в 72 см
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2