развитие

Общие вопросы о детях и их родителях

развитие

Сообщение Tatyana-82 » 17 май 2009, 21:25

Всем привет! Очень животрепещущий вопрос: сыну 6 месяцев, переворачиваться не хочет, сидеть, соответственно, тоже... в поликлинике говорят, что он уже чуть ли не ползти должен... что делать??? Единственное, на что "грешу", это на вес (8800). Расскажите, как развивались(развиваются) ваши детишки.
Да, кстати,по поводу, умственного и психического развития - все в норме.
Tatyana-82
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:14
Откуда: Москва

Re: развитие

Сообщение Анестезия » 18 май 2009, 00:24

это кто это вам сказал то ребенок к 6 месяцев ползти должен? в 6 месяцев он только садится! а вообще мальчики более ленивее чем девчонки! не переживайте все нормально!!! и кстати насчет переворачивать не все дети это любят делать!! если только когда об этом их прсят ручками!!!
Анестезия
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 03:10

Re: развитие

Сообщение Ирэн » 18 май 2009, 15:24

Tatyana-82 писал(а):Всем привет! Очень животрепещущий вопрос: сыну 6 месяцев, переворачиваться не хочет, сидеть, соответственно, тоже... в поликлинике говорят, что он уже чуть ли не ползти должен... что делать??? Единственное, на что "грешу", это на вес (8800). Расскажите, как развивались(развиваются) ваши детишки.
Да, кстати,по поводу, умственного и психического развития - все в норме.

Татьяна расскажу про нас, мы тоже очень поздние, поползли без недели в 9 месяцев, встали ровно в 9 мес., сели почти в 10 мес.!!! Зато пошли без недели в год!!! По поводу переворотов, начал сам со спины на живот в 4 мес., но не активно, так раз-два перевернётся и неделю ничего. Пошли в 5,5 мес. делать массаж, сразу после второго сеанса начал переворачиваться активно, к концу 10-го перевернулся с живота на спину! Но делали мы 15 сеансов и после этого крутились как веретено!!! В 8 месяцев тоже делали массаж т.к. не ползал. После массажа и пошёл прогресс ползанья, вставания и т.д. Я тоже переживала, что мы отстаём в физическом развитии, но сейчас мы многих обогнали т.к. далеко не все сверстники ещё ходят! Делайте массаж, плюс я сама ещё дома со Степаном занималась, делали гимнастику, учила переворачиваться, потом учила ползать! Кстати, мы худенькие были (в 6 мес. 6300!) и всё равно поздно приобретали навыки...
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: развитие

Сообщение tina » 18 май 2009, 15:55

Мы до года делали раза 4-5 массаж, старались как раз перед тем, как должен перевернуться, сесть, встать - это очень стимулировало ребенка.
Тема все делал по графику.
Не забывайте о массаже!
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: развитие

Сообщение Lomary » 18 май 2009, 16:49

Ирэн писал(а):
Tatyana-82 писал(а):Всем привет! Очень животрепещущий вопрос: сыну 6 месяцев, переворачиваться не хочет, сидеть, соответственно, тоже... в поликлинике говорят, что он уже чуть ли не ползти должен... что делать??? Единственное, на что "грешу", это на вес (8800). Расскажите, как развивались(развиваются) ваши детишки.
Да, кстати,по поводу, умственного и психического развития - все в норме.


Делайте массаж, плюс я сама ещё дома со Степаном занималась, делали гимнастику, учила переворачиваться, потом учила ползать! Кстати, мы худенькие были (в 6 мес. 6300!) и всё равно поздно приобретали навыки...


МАССАЖ - это сильная штука. Мы до года каждые 3 месяца делали Владику массаж. После него он сразу начинал то переворачиваться, то ползать, потом ходить. Показаний для массажа не было - это просто моя инициатива, и действительно помогало. Сейчас вот сынуля почти 3 месяца плохо набирает вес, скидывает часто, с сегодняшнего дня будем делать массаж. Так как после него он и ест лучше, и спит, и на глазах меняется - плотненький такой становится, мышцами обростает прям :)
Правильно тут говорили, что мальчишки лентяйничают, все позже делать начинают. Вес тоже играет значение - ребенку тяжеловато ворочится да и сидеть тоже. А еще говорят, что некоторые детки могут пропускать некоторые стадии (например не ползают, а сразу идут ну и т.д.)
ИзображениеИзображение
Lomary
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:53
Откуда: г. Брянск

Re: развитие

Сообщение Настя » 18 май 2009, 17:11

Ну это точно, мои оба не ползали,сидели а потом сразу пошли и даже не видела как дети ползают вот так вот.
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: развитие

Сообщение Ирина » 18 май 2009, 19:55

Мы тоже массаж делали, но не курсами, а с 1 месяца и до 7 сначала 3 раза в неделю потом по 2, плюс массажистка делала гимнастику с дочей и плавала с нырянием в ванной. А когда я сама научилась ее правильно купать, то ныряли мы куждый день. Как итог голову держать стали через 2 сеанса, переворот без недели 3 месяца, поползла в 6,5 месяцев, села в 7. Но пошли мы аот толко как неделю назад, это в год и 1 неделю. Так что массаж очень помогает всем
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: развитие

Сообщение Вера » 18 май 2009, 23:49

Присоединяюсь! Массаж очень хорошая штука! Мы все по возрасту делали, даже с некоторым опережением. Сели в 5,5, встали в 6,5, пошли в 9,5. Одна проблема, плакал он на массаже, я прям не знала что делать, хотелось дозу увеличивать, казалось дикий стресс!
А насчет переворачивания, мне кажется не стоит волноваться. У знакомой сын тоже не худенький, без переворачиваний обошелся и ничего!
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: развитие

Сообщение Tatyana » 20 май 2009, 13:05

У меня Лиза вообще не любила на животе лежать,а если случайно сама переворачивалась,сразу в слезы.Ползать вообще не ползала.Вставать начала в 7 мес.,а только потом садиться.В 10 мес. уже ходила,но только за руку,сама боялась,в 11мес. ходила сама.На массаж ходили один раз,так столько было слез и крику, что я больше не стала ее водить,чтобы не нервировать.Все детки разные и пристрастия у всех тоже разные,а педиатры в наших поликлиниках,к сожалению,это не учитывают,а судят по статистике.
Изображение
Tatyana
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 23:04
Откуда: Москва

Re: развитие

Сообщение Lomary » 20 май 2009, 18:09

Tatyana писал(а):На массаж ходили один раз,так столько было слез и крику, что я больше не стала ее водить,чтобы не нервировать.Все детки разные и пристрастия у всех тоже разные,а педиатры в наших поликлиниках,к сожалению,это не учитывают,а судят по статистике.


А к нам массажистка на дом всегда приходила... ведь мы не по направлению, а по собственной инициативе... Первые разы Владька тоже очень насторожено всегда относился к новому, незнакомому человеку, а потом нормально... практически никогда не плакал... Вот только сейчас у нас проблема, Владька не хочет лежать (ни на столе, ни на диване - памперс поменять иногда огромная проблема с криками и слезами), боялись, что массаж не даст делать. Вчера был первый сеанс, ножки и ручки массировали сидя, Владька привык и потом нормально лежал :)
ИзображениеИзображение
Lomary
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:53
Откуда: г. Брянск

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3