развитие

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: развитие

Сообщение Александра I » 22 сен 2011, 10:26

Svetok-frol писал(а): в итоге забыли, что такое проситься на горшок. :( Дома сейчас тоже холодно, потеплеет - будем снова заново приучаться.
А вот что ночью делать вообще не знаю, мы и перед сном и ночью пьем Агушу, выпивки по 4 пачки с вечера и до утра (последней запиваем утренние витаминки), так что у нас огромные памперсы за ночь.


Света, а поставить СЕБЕ будильник и встать для того, что ребенка на горшок посадить слабо?:)))) Зачем почти двухлетнему ребенка парить попу бумажными трусами? Представь, что ты сама в них спишь:))) Правда неуютно, в штанишках приятнее:)))) Под простынь клеенку можно подложить. Благо сейчас клеенки с текстильным покрытием и нет этого ужасного шуршания и ощущения холода. И даже если случилось "мокрое дело", пеленку всегда можно постирать, а матрац будет сухим:)
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: развитие

Сообщение alla1977 » 22 сен 2011, 10:28

Сейчас собираемся на прогулку, попробую. Плохо, что на улице уже не лето...
Изображение
Аватара пользователя
alla1977
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:29
Откуда: Пермь

Re: развитие

Сообщение Ирэн » 22 сен 2011, 11:13

Мы уже большие, но проблема с пописами до сих пор. Ночью пока писаемся и поэтому я нашла такой выход из ситуации. Делаю в кроватке "бутерброд" - клеёнка, затем простынь, клеёнка-простынь. Если не успела посадить на горшок и ребёнок описался, то вытаскиваю первый слой бутера, переадеваю в сухое (всегда кладу про запас под рукой) и дальше спать! Это ночью. Днём у нас такая особенность, на улице будет ходить до последнего, но никогда не попросится пописать под дерево, либо в кафе, т.е. не будет писать там, где не дома (всё своё домой несём!). Дома с этим проблем нет вообще. Летом, конечно, проще взял смену и всё. На счёт зимы тоже переживаю, правда проколы крайне редки и надеюсь, к зиме ещё старше будет и будет перемена в лучшую сторону. А так, всегда перед выходом сажу на горшок, если не хочет, то принудительно.
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: развитие

Сообщение Svetok-frol » 22 сен 2011, 11:37

Александра I писал(а):
Svetok-frol писал(а): в итоге забыли, что такое проситься на горшок. :( Дома сейчас тоже холодно, потеплеет - будем снова заново приучаться.
А вот что ночью делать вообще не знаю, мы и перед сном и ночью пьем Агушу, выпивки по 4 пачки с вечера и до утра (последней запиваем утренние витаминки), так что у нас огромные памперсы за ночь.


Света, а поставить СЕБЕ будильник и встать для того, что ребенка на горшок посадить слабо?:)))) Зачем почти двухлетнему ребенка парить попу бумажными трусами? Представь, что ты сама в них спишь:))) Правда неуютно, в штанишках приятнее:)))) Под простынь клеенку можно подложить. Благо сейчас клеенки с текстильным покрытием и нет этого ужасного шуршания и ощущения холода. И даже если случилось "мокрое дело", пеленку всегда можно постирать, а матрац будет сухим:)

Да мне-то совсем не сложно встать и посадить на горшок, кормить-то я его встаю. Не знаю, как он потом засыпать будет. Но думаю, что вариантов-то особо нет, будем так пытаться.
Сейчас наладим дневной туалет, а потом и за ночь возьмемся. У нас еще нет постоянности в этом вопросе, то через каждые полчаса писаем, то часа 3-4 можем так ходить. Хотя сейчас явно чаще писает, может такое быть из-за погоды?
Мы вот днем раньше спали без памперса, часа 2-3 и все в порядке было, а сейчас спит в памперсе и он опять-таки полный. :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: развитие

Сообщение Sonic » 22 сен 2011, 13:59

Я начала Арсюшку приучать к горшку после прочтения книги Никитиных - они меня вдохновили - где-то месяцев с 7. В 10 месяцев мы уже гуляли на улице без памперсов (со сменкой, конечно, мало ли... всякое бывает) - малыш на улице отвлекается, ему там интересно, поэтому и писить он хочет пореже, чем дома. Сейчас малышу год и два, иногда он сам приносит горшок мне (мол, посади, надо очень :lol: ), чаще просто держит рукой себя между ножек - надо просто следить за малышом и вовремя ему предлагать горшок. Раньше его умение ходить на горшок было скорее моей заслугой, а не его. А сейчас вот смотрю, чем он старше, тем больше начинает осознавать свои внутренние ощущения.
Насчёт памперсов на ночь - за все 14 месяцев жизни малыша одевали памперс на ночь раза 3-4, ну может 5 - когда ну ооооооочень хотелось поспать. Сейчас или я сама ночью каждые 2-3- часа сажаю его сонного на горшок, или он сам начинает плакать, потому что понимает, что хочет, а сказать пока не может. На всякий случай у меня всегда под малышом пеленка-непромокайка с текстильным покрытием - и стирается легко, и очень комфортно (сама пробовала на ней спать).
Насчёт прогулок на улице в холодное время года: тоже нет никакого желания переодевать малыша на улице в холод - на выручку пришли памперсы трусики - одеваю их на малыша - и уже в них идем гулять. Периодически предлагаю "полить травку" - за неделю последнюю мы "запачкали" в итоге всего один памперс.
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: развитие

Сообщение Людмила » 19 дек 2011, 21:55

Моей дочке 1г1мес,она родилась с бактериальным сепсисом новорожденного,который дал большие осложнения на все органы ребенка,было тяжелое поражение ЦНС,менингоэнцефалит и мн.другое.Слава Богу пережили)))Недавно начали прилично ползать и вставать в кроватке)))всё благодаря правильному лечению+массаж.Вот сидеть она у меня не хочет(((читаю вот про горшки...как же научить ребёнка сидеть хотя бы на попе а не на горшке :) при любой попытке посадить встречаюсь с отчаянным сопротивлением :)
Людмила
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:49
Откуда: респ.Башкортостан,г.Кумертау

Re: развитие

Сообщение Sonic » 20 дек 2011, 13:57

Чем позже малыш сядет, тем ему же лучше - все неврологи и педиатры в этом единогласны. Пусть поползает, укрепит свои мышцы.. время придет - сама сядет, не переживайте ;)
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: развитие

Сообщение Людмила » 20 дек 2011, 23:03

Спасибо)))приободрили!!!будем ждать!
Людмила
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:49
Откуда: респ.Башкортостан,г.Кумертау

Re: развитие

Сообщение Svetok-frol » 24 дек 2011, 21:48

Людмила писал(а):Спасибо)))приободрили!!!будем ждать!

Людмила, у нас, конечно, не было таких сложностей, но были вопросы с ножками и суставами, так нам ортопед сказала, чтобы мы не мучали ребенка и не пытались его посадить, ему виднее, как наберется сил, как организм будет готов, так он сам сядет, а дальше встанет, пойдет и т.д. Мы не присаживали ребенка, в итоге он сам сел из положения "ползком" :))) Очень интересно подворачивал ножку под попу и садился в итоге. Мы сели только в 8 месяцев, а в 11 уже бегали без ручек. Так что не переживайте. Скоро не догоните своего пупса. :)))
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: развитие

Сообщение Helena » 25 дек 2011, 00:19

Нам почти восемь месяцев, и сидим мы только у мамы на ручках. Без поддержки балансирует несколько секунд и падает, а чтобы сесть самому и речи пока нет. Зато сегодня сегодня мы самостоятельно встали, держась за оконную решетку, и простояли довольно долго-малыш счастливый и довольный, и я с открытым ртом!!! Так что действительно не угадаешь, когда и что ребенок сделает.
Изображение
Аватара пользователя
Helena
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:34
Откуда: г.Конаково, Тверская область

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2