Отказались от девочки с ВДКН

Общие вопросы о детях и их родителях

Отказались от девочки с ВДКН

Сообщение Ольга777 » 27 июн 2016, 16:32

Здравствуйте всем форумчанам.
Сегодня узнала что в подмосковном Фрязино отказались от девочки с ВДКН. Малышке около 2х месяцев, сейчас она находится во Фрязинском доме малютки.Пятая степень верил.Больше ничего не знаю про нее.
Моей родной детке уже седьмой год пошел, очень хочу второго(вернее вторую), но боюсь мое здоровье уже не позволит. Кинулась узнавать про удочерение - опекунство, все непросто. В доме малютки меня даже на порог не пустили.Записалась на прием в отдел опеки, но хватит ли сил пройти бюрократию, не откажут ли по каким либо причинам и сколько лет на это уйдет...Будет ли мой опыт принят во внимание....
Вопросы к форумчанам такие:
1.Если уже кто-то стоит в очереди на усыновление/удочерение - примите во внимание, может это Ваша судьба
2. Если кто уже занимался опекой/усыновлением - подскажите что как? Может ЭТО МОЯ СУДЬБА
Изображение
Ольга777
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:12
Откуда: Фрязино МО

Re: Отказались от девочки с ВДКН

Сообщение Александра I » 27 июн 2016, 16:39

Оля, если Вы приняли решение, пожалуйста, не отступайте. Молю Вас. Эта девочка не выживет в системе домов малютки. Ей очень нужна МАМА.

Посмотрите личные сообщение!!!
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Отказались от девочки с ВДКН

Сообщение Ольга777 » 27 июн 2016, 16:57

да я тоже про ЭТО думаю. плАчу с утра.в среду пойду в опеку.надеюсь к этому времени успокоюсь, а то решат истеричка :?
Изображение
Ольга777
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:12
Откуда: Фрязино МО

Re: Отказались от девочки с ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 28 июн 2016, 08:58

Ольга777 писал(а):да я тоже про ЭТО думаю. плАчу с утра.в среду пойду в опеку.надеюсь к этому времени успокоюсь, а то решат истеричка :?

Оль, у тебя все получится! У вас такая дружная семья, думаю что родные тебя обязательно поддержат!
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Отказались от девочки с ВДКН

Сообщение Ольга777 » 28 июн 2016, 09:42

нет, Света.мужская половина моей семьи категорически не понимает "зачем мне это надо".как будто я бездомного котенка в дом тащу..."Мы же не можем отвечать за всех бездомных котят.....". Отец еще и сильно сомневается, что живя рядом с биологическими родителями девочки , в одном городе, тайна удочерения не раскроется и считает что я выращу ребенка а потом объявится родная мать и права начнет качать свои. в общем я боялась гос.бюрократии, а "радость пришла откуда не ждали".девочки, меня всячески убеждают что в доме малютки все "шоколадно" и "ребенок не останется без должного ухода"...ужасно все это.
Изображение
Ольга777
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:12
Откуда: Фрязино МО

Re: Отказались от девочки с ВДКН

Сообщение Александра I » 28 июн 2016, 11:11

Ольга777 писал(а): Девочки, меня всячески убеждают что в доме малютки все "шоколадно" и "ребенок не останется без должного ухода"...ужасно все это.


Вот если б еще в домах малютки знали, что такое "должный уход" за детьми с ВДКН... Не многие эндокринологи-то порой не знают про диагноз, про педиатров я просто молчу.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Отказались от девочки с ВДКН

Сообщение Sonic » 28 июн 2016, 17:29

Вы молодец, там любому ребенку тяжело, а уж с АГС и подавно. если можете - помогите, добрые дела всегда возвращаются сторицой. и все же - Не могу не сказать, вот что за люди! как можно было своего родного ребенка бросить один на один с такими проблемами? тем более девочку с АГС?! тем более новорожденного?! какие бы не были личные сложности... так же нельзя!
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: Отказались от девочки с ВДКН

Сообщение Александра I » 28 июн 2016, 20:22

Sonic писал(а):Вы молодец, там любому ребенку тяжело, а уж с АГС и подавно. если можете - помогите, добрые дела всегда возвращаются сторицой. и все же - Не могу не сказать, вот что за люди! как можно было своего родного ребенка бросить один на один с такими проблемами? тем более девочку с АГС?! тем более новорожденного?! какие бы не были личные сложности... так же нельзя!


Не судите да не судимы будете:)
Мне вот сегодня рассказали историю, от которой у меня мурашки. В обеспеченной семье родились мальчик и девочка. Дети родились здоровыми. А между тем, мальчика с радостью оставили, а от девочки отказались. Ее позже усыновила замечательная семья и она растет в любви. Но первоначальный факт остается фактом.
А, учитывая, состояние мам, когда им объявляют: "У Вашего ребенка ВДКН" и далее в красках описывают "ужасы нашего городка" с немыслимыми подробностями ("родила царица в ночь..."), то решение женщины, родившей ДЕВОЧКУ с ВДКН, объяснимо. Может быть, если б она ощутила поддержку, то такого решения не было бы.
Бог ей судья.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Отказались от девочки с ВДКН

Сообщение АндРина » 28 июн 2016, 23:01

Судить никого не стану, но сама бы так поступить не смогла. Знаю, что бывают разные жизненные ситуации, но понять людей, которые оставляют своих детей, не могу. Жалко деток, они страдают в первую очередь
АндРина
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:11
Откуда: Коми

Re: Отказались от девочки с ВДКН

Сообщение Ольга777 » 29 июн 2016, 15:11

девочки, кому интересно-отписываюсь.
сегодня съездила в отдел опеки.как и ожидалось-все сложно.сейчас невозможно ничего оформить в принципе, пока не пройдешь "школу приемных родителей"(кроме случаев, когда опекун-родственник).это 1.5-2 месяца.и в щелково занятия начинаются в сентябре, не раньше.плюс мед.документы на меня-справку дают только в лицензированных клиниках, их немного.в общем -в лучшем случае-к новому году я смогу оформить пакет документов.с одной стороны это правильно-нельзя отдавать ребенку первому встречному....но по человечески-обидно.
но есть и хорошая новость.вроде девочку уже занесли в федеральную базу и на нее есть желающие.надеюсь ее заберут и все у нее будет хорошо.может даже ее родители в форуме появятся))))).но на всякий случай завтра съезжу в дом малютки и поговорю с главврачом.
Изображение
Ольга777
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:12
Откуда: Фрязино МО

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron