Отказались от девочки с ВДКН

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Отказались от девочки с ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 29 июн 2016, 16:32

Ольга777 писал(а):девочки, кому интересно-отписываюсь.
сегодня съездила в отдел опеки.как и ожидалось-все сложно.сейчас невозможно ничего оформить в принципе, пока не пройдешь "школу приемных родителей"(кроме случаев, когда опекун-родственник).это 1.5-2 месяца.и в щелково занятия начинаются в сентябре, не раньше.плюс мед.документы на меня-справку дают только в лицензированных клиниках, их немного.в общем -в лучшем случае-к новому году я смогу оформить пакет документов.с одной стороны это правильно-нельзя отдавать ребенку первому встречному....но по человечески-обидно.
но есть и хорошая новость.вроде девочку уже занесли в федеральную базу и на нее есть желающие.надеюсь ее заберут и все у нее будет хорошо.может даже ее родители в форуме появятся))))).но на всякий случай завтра съезжу в дом малютки и поговорю с главврачом.

Оля, а нет никакой возможности найти её маму? Понятно, что человек испугался, ещё и врачи "добрые" могли насоветовать и нарасказывать. Может если с этой мамой удалось бы поговорить и все ей объяснить, может она и одумалась бы? :(
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Отказались от девочки с ВДКН

Сообщение Ольга777 » 29 июн 2016, 18:08

думаю, если детка уже оказалась в базе данных то "срок раздумий"для мамы уже вышел и все концы отрублены.хотя может-и есть связь с ней.удочерение-дело длинное,через суд, может пока детка под опекой и мать не лишена еще родительских прав.я ребенка не оставляла в детдоме, не знаю(извините за такой черный юмор).наши эндокринологи-категорически молчат, это мед.тайна.и так чудо что мы узнали об этом.я хотела завтра главврачу дома малютки оставить свои визитки и ссылку на форум, если она захочет-пусть отдаст их этой, с позволения сказать, мамашке или новым приемным родителям.если захотят-выйдут на связь.но тут много "если"....
Изображение
Ольга777
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:12
Откуда: Фрязино МО

Re: Отказались от девочки с ВДКН

Сообщение Svetok-frol » 29 июн 2016, 20:39

Ольга777 писал(а):думаю, если детка уже оказалась в базе данных то "срок раздумий"для мамы уже вышел и все концы отрублены.хотя может-и есть связь с ней.удочерение-дело длинное,через суд, может пока детка под опекой и мать не лишена еще родительских прав.я ребенка не оставляла в детдоме, не знаю(извините за такой черный юмор).наши эндокринологи-категорически молчат, это мед.тайна.и так чудо что мы узнали об этом.я хотела завтра главврачу дома малютки оставить свои визитки и ссылку на форум, если она захочет-пусть отдаст их этой, с позволения сказать, мамашке или новым приемным родителям.если захотят-выйдут на связь.но тут много "если"....

Ну здесь да, тебе её координаты никто не даст, вот если только твои координаты дадут родителям. Хотя сколько я оставляла свои координаты, мне ни разу никто не позвонил :( Толи врачи не передают, толи родителям это не надо.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: Отказались от девочки с ВДКН

Сообщение Ольга777 » 30 июн 2016, 12:22

кто следит за моими мытарствами, рассказываю.
главврач дома малютки меня очень хорошо приняла.сказала что девочка себя хорошо чувствует.но информация-нашлись ли для девочки опекуны, к ней не поступает.опека выдает направление на знакомство с ребенком и кандидат может там в течении 2х недель прийти(или не прийти) а потом уже решить-хочет ли взять такого ребенка.
я оставила свои контакты с просьбой передать их маме ребенка или будущим опекунам.ну вот и все что могу сделать на данный момент.
Александра, думаю тему можно закрывать.дальше тут смысла нет.будем молиться что детка попадет в любящую семью
Изображение
Ольга777
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:12
Откуда: Фрязино МО

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron