Настроение

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Настроение

Сообщение Елена_Г » 29 июн 2009, 12:28

Мария, детки, как неоднократно упоминалось, все разные: кто-то спит 20 минут, кто-то 1,5 часа. Кто-то спит только в движущейся коляске на улице, а кто-то лишь на руках. В дальнейшем, сон ребенка стабилизируется. Перерастете. Кстати, посмотрите эту темку. Вопросы про сон, настроение обсуждались: http://www.vdkn-med.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=138&start=10
Изображение
Елена_Г
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 15:50
Откуда: Саратовская область

Re: Настроение

Сообщение Наталья И » 29 июн 2009, 14:15

Маша, все наладится, и надо как-то постараться не бояться, а то этот страх может сделать ребенку только хуже. У меня столько ошибок было, про которые теперь вспоминаю и ругаю себя. У нас когда зубы лезли в 8 месяцев - поднялась высокая температура, мы солу-кортеф вкололи, а она не снижается, мне бы свечку поставить, тот же Цефекон, а я сразу скорую. А врачи наши сами ничего не знают, и положили моего ребенка в реанимацию, а она там себе криз наорала. Дома только температура высокая была, а там через день понос со рвотой начался, а еще передозировка гармонов пошла, вообще даже сейчас не знаю что это было - натрий высоченный, а калий низкий. А все - мой страх, побоялась на себя ответственность взять.
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Настроение

Сообщение Настя » 29 июн 2009, 23:30

Девочки,я не знаю как у вас ,а нас врачи говорят , что на зубы больше 37,5 темпер.не поднимается,если больше температ.поднялась,значит ищите причину в чем- то другом,я полностью согласна(у меня 2 детей и отыт какой- никакой есть)
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Настроение

Сообщение Наталья И » 30 июн 2009, 00:21

Настя, поверьте, поднимается температура и еще как, а еще может быть и понос, и сопли и кашель! У нас тоже деток двое ;).
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Настроение

Сообщение Настя » 30 июн 2009, 00:28

Унас такого не было.Если только жидкий стул.
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: Настроение

Сообщение Вера » 27 сен 2009, 00:48

Вот я сначала проигноритовала эту темку, не стала за ней следить... А сейчас понимаю что что-то творится не понятное с нами! Последние недели две, мой ребенок обычно жизнерадостный и веселый, постоянно капризничает. Причем ноет даже когда играет сам. Такое ощущение что ребенка подменили! Мы только что пролежали в ЭНЦ, приехали и началось все это. Сейчас заметила, что дала вечернюю таблетку и он перестал капризничать, стали веселиться как обычно. Не знаю стоит ли связывать все с таблетками, но как бы криз не пропустить! Может он так долго развиваться? И не стоит ли увеличить дозу для подстраховки?
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Настроение

Сообщение NUK » 27 сен 2009, 15:56

А была ли корректировка дозы, какие последние показатели гормонов ? Нет ли легких катаральных явлений?
NUK
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:15
Откуда: Москва

Re: Настроение

Сообщение Вера » 27 сен 2009, 23:51

Дело в том, что мы еще выписку не получили из ЭНЦ, но по телефону врач сказала, что гормоны в норме и дозу менять не будем. Да он тогда когда сдавали нормальный совсем был. Никаких явлений нет, ни поносов, ни рвоты, может только аппетит чуть меньше (что не распространяется на фрукты и сладкое).
Вялости тоже нет, спит как обычно, играет как обычно, и побегать может и похохотать, но тут же переходит на нытье.
Изображение
Вера
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Откуда: Московская область

Re: Настроение

Сообщение Новащук Наталия » 10 дек 2009, 02:46

Привет всем!Незнаю,что делать.Хочу спросить ваше мнение.Мой малыш последнее время с перепадами настроения,капризничает.Нормально ли это?И стоит,или не стоит мне,что-либо предпринемать.Вродебы как обычно он себя ведет.С утра у него настроение вобще замечательное,перепады начинаются после обеда и до сна.Может от того,что не спит проктически.За день может вздремнуть пару раз,всего минут 15-20.Просто какойто энерджайзер.Температуры нет.Кушаем хорошо.Может у нас зубки?Постоянно руки ворту.Дам соску,так он ее дастает,и сново руками в рот.Незнаю,что делать,подскажите,ведь вы с опытом.
Последний раз редактировалось Новащук Наталия 13 дек 2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Новащук Наталия
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:18
Откуда: Кобрин, Беларусия

Re: Настроение

Сообщение Мария М. » 10 дек 2009, 14:57

Новащук Наталия писал(а):Привет всем!Незнаю,что делать.Хочу спросить ваше мнение.Мой малыш последнее время с перепадами настроения,капризничает.Нормально ли это,и стоит ли или ен стоит мне что-либо предпринемать.Вродебы как обычно он себя ведет:с утра у него настроение вобще замечательное перепады начинаются после обеда идо сна.Может от того,что не спит проктически,за день может вздремнуть пару раз всего минут 15-20,просто какойто энерджайзер,температуры нет,кушаем хорошо.Может у нас зубки,постоянно руки ворту,дам соску так он ее дастает,и сново руками в рот.Незнаю,что делать,подскажите,ведь вы с опытом.

У дочки тоже такая же проблема была,она и сейчас очень активна,спит 3р.днем по 30-40мин.,и ночью просыпается оч.часто,наш врач мне сказала,что такое возбудимое поведение характерно для нашего диагноза,кому то сразу получается дозу гормонов адекватную подобрать,а у кого то это занимает побольше времени,нам вот то и дело кортеф снижают,т.к. показатели 17-оксипрогестерона(или как он там)занижены,в октябре снизили дозу до 1мг 3р.в день,вот только сейчас она стала немного спокойнее,может днем и часик вздремнуть и полтора,я уверенна,сон многое значит для маленьких детишек,и если они мало спят нервная система не выдерживает и они немного больше возбудимы,это я вижу по своему ребенку,если поспит подольше и ведет себя спокойнее,а если плохо поспала,то все "мозг выносит" всем.Это вот у нас так.
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron