Настроение

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: Настроение

Сообщение Ёжичка » 28 мар 2009, 17:01

Мне вот всетаки кажется, что во-первых, все детки разные, а во-вторых, в самом деле, кризх трех лет никто не отменял, а когда наступит переходный возраст, тоже будем думать на гормоны? Думаю, деткам положено быть такими вреднючками, плаксючками))) ;)
Изображение
Ёжичка
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:17
Откуда: Москва

Re: Настроение

Сообщение Александра I » 28 мар 2009, 18:55

А я бы не "грешила" на гормоны, когда речь идет о смене настроения. Сама вот уже почти 20 лет живу на гормонах и могу с уверенностью сказать, что гормональный баланс влияет только на физическое состояние:))
Ребенок - личность. А в 5 лет - это уже сформировавшаяся личность. Воспитывать уже поздно. И как любому человеку, ребенку может быть грустно, может хотеться поплакать, может быть себя жалко и т.д. Плюс ребенок постоянно сталкивается с некоторым несоответствием жизни в домашних условиях и жизни в обществе в целом. Дети очень чувствительны ко лжи и неискренности, а этого "добра" в мире довольно много. Взять хотя бы брошенное неосторожное кем-то слово, косой взгляд, притворно жалостливый тон, мол какой бедненький, инвалид, да мало ли чего еще. Вот они и реагируют как умеют - слезы, капризы, замкнутость. И, что греха таить, мы сами порой невнимательны к их переживаниям, нам с высоты опыта и лет кажется, что их переживания "детские" и малозначащие. А для них ведь все иначе. Это их жизнь, пусть пока детская, но эмоции то живые.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Настроение

Сообщение Ирэн » 28 мар 2009, 23:30

Не знаю гормоны или нет, но у меня Стёпик такая плакса! Переживаю, что дальше будет?! Хотя, я не приверженец воспитания толко пряником, бывает и поругать могу! :lol:
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настроение

Сообщение Ирина » 02 апр 2009, 10:56

А я склонна согласиться с Тиной, у нас Ксюха вообще девушка самостоятельная, очень жизнерадостная, но вот процесс реабилитации после операции тяжело протекает, вот уже как месяц, а мы только востановились, и насколько было странно мне видеть плаксивость и нытье своего ребенка. Но странно как только дозу увеличили и выровняли гормональнальный фон, все вернулось и хорошее настроение и самостоятельность
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Настроение

Сообщение Ирина 2 » 19 апр 2009, 23:20

В пятницу я попробовала уменьшить дозу на кортефа 2,5 в вечерний прием. До этого было на 22 ч. - 5 мг. На следующий день - с утра отказался ребенок вставать и завтракать , весь день проблемы с питанием и сын находился в очень расстроенном состоянии, капризный , днем лег поспать сам (год уже не спим днем). Вообще на следующий вечер вернулись к старой дозировке. Хотя по анализам у нас очень высокая доза. Вообще я озадачена. Буду пробовать снижать но по немножку совсем.
:?:
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Настроение

Сообщение Катерина » 15 май 2009, 14:17

У моего точно меняется настроение от дозы кортефа,если дозы не хватает начинает капризничить, и то ему не так и это, если слишком большая начинает требовать своего, носить, не сидит на месте, да и от врачей-эндокринологов в больнице я слышала, что от уколов гидрокортизона детей можно довести практически до психоза :(
Изображение
Катерина
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 01:32
Откуда: Москва

Re: Настроение

Сообщение Ирина » 15 май 2009, 21:42

Катерина писал(а):У моего точно меняется настроение от дозы кортефа,если дозы не хватает начинает капризничить, и то ему не так и это, если слишком большая начинает требовать своего, носить, не сидит на месте, да и от врачей-эндокринологов в больнице я слышала, что от уколов гидрокортизона детей можно довести практически до психоза :(

Кстати тоже замечала, что моя на повышенной дозе, перевозбужденная и спит меньше
Ирина
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: Челябинск

Re: Настроение

Сообщение Мария М. » 28 июн 2009, 14:02

Девочки!А повышенную возбудимость за детками в грудном возрасте никто не замечал?Моя доча спит мало,урывками по 40 мин.,гуляет много по 1-2ч.,да и спит то она не как грудной ребенок-глубоко и безмятежно,а как то поверхностно, а просыпается и сразу плакать,эдакая фифа в вечно плохом настроении.Может такое быть из-за лекарств?
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Re: Настроение

Сообщение Наталья И » 28 июн 2009, 14:44

Мария, мы вроде спокойные были, но такое у деток тоже бывает, вы попробуйте жить по режиму, хотя дочка ваша совсем еще малютка, но надо к нему стремиться, вам тогда и с приемом таблеток будет проще, может быть и спать тоже лучше будет. А можно еще ванночки с успокаивающими травками, но не чаще 1-2 раз в неделю, физкультуру уже начали делать?
Изображение
Наталья И
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:26
Откуда: г. Великие Луки

Re: Настроение

Сообщение Мария М. » 29 июн 2009, 10:26

Наташ,я стараюсь по режиму,в больнице приучили,кормить через 3 часа,начиная с 6утра,последнее в 12ночи,и типа 6часовой перерыв,но его у нас не получается соблюдать,если она кушает в 12ночи,то проснется и запросит в 4 есть,я тяну,тяну,потом нервы сдают,и даю ей маленько слопать,она же кричит,и соску того и гляди проглотит :D ,зачем ребенку нервы трепать,она и так у меня дама с характером!Со старшим я вообще не заморачивалась,как ест,сколько,ну капризничает,поорет и перестанет.Сейчас же,закричит уже бегу,крякнет во сне-вскакиваю,думаю вдруг накапризничается и ей плохо станет,мда...сейчас на обычные детские проблему по другому начинаешь смотреть,хоть и гоню от себя мысль о болезни,а все-равно в мозгу то сидит,вот и дергаюсь.Когда я ко всему привыкну,не знаю...

Кстати,мой муж, ваш земляк практически,он из г.Остров,а в Великих Луках у нас друзья живут,вот :)
Изображение
Изображениеhttps://www.instagram.com/p/BWRpSyngfYb/
Мария М.
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:28
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4