Откуда беруться дети (как это им объяснить?:)

Общие вопросы о детях и их родителях

Откуда беруться дети (как это им объяснить?:)

Сообщение Александра I » 19 мар 2009, 16:58

Тему создала Ирина 2
"Девушки помогите- у меня вопрос. Sos!!! Ничего что я здесь напишу ? Мне все было не выбрать место для размещения.
Итак, сын знает, что он вырос у меня в животике. И теперь мне нужно ему ответить - как он туда попал и как вылез? Мишка переодически напоминает, что я ему не ответила на эти вопросы . А мне не придумать......."
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Откуда беруться дети (как это им объяснить?:)

Сообщение Александра I » 19 мар 2009, 17:03

Мария А.
Сегодня, 15:58


"Ирина 2 писал(а):
Девушки помогите- у меня вопрос. Sos!!! Ничего что я здесь напишу ? Мне все было не выбрать место для размещения.
Итак, сын знает, что он вырос у меня в животике. И теперь мне нужно ему ответить - как он туда попал и как вылез? Мишка переодически напоминает, что я ему не ответила на эти вопросы . А мне не придумать......."

Когда училась в колледже, помню, преподаватель анатомии сказала, что деткам надо говорить правду, но завуалированно (т.е. сочинять про аиста, капусту и т.п. не стоит), она предлагала сказать о том, что папа и мама друг друга очень любят, и вот папина частичка соединилась с маминой частичкой, получилась маленькая клеточка, которая удивительным образом попала в животик и там стала расти. Это был ТЫ Ты рос-рос у мамы в пузике, а потом появился на свет Но вот как объяснить, каким образом появился на свет... Думаю, тоже надо что-то придумывать... Говорить правду, уж точно не стоит....
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: Откуда беруться дети (как это им объяснить?:)

Сообщение Kristi » 19 мар 2009, 18:17

Александра I писал(а):Тему создала Ирина 2
"Девушки помогите- у меня вопрос. Sos!!! Ничего что я здесь напишу ? Мне все было не выбрать место для размещения.
Итак, сын знает, что он вырос у меня в животике. И теперь мне нужно ему ответить - как он туда попал и как вылез? Мишка переодически напоминает, что я ему не ответила на эти вопросы . А мне не придумать......."

моего старшего такой вопрос серьезно стал беспокоить лет этак в 6,5-7. :?:
он уже в школе учился. я ему тогда сказала, что у мамы есть специальное детское отверстие (ну или дырочка, чтобы доступнее было понять для ребенка), через которое детки появляютя на свет. находится оно в животике и когда ребеночек подрастает (лет этак до 3), оно становится невидимым. еще сказала, что когда ребеночек появляется, маме бывает больно. он меня пожалел...
ну и по поводу проникновения папиной клеточки тоже можно сказочку придумать... :?
Изображение
Kristi
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:03
Откуда: Минск

Re: Откуда беруться дети (как это им объяснить?:)

Сообщение Oksana » 19 мар 2009, 21:17

Да, девочки, мне проще было обьяснить старшему ребенку пол года назад как он появился на свет (в 4 с небольшим года)- кесаренок.
Я спросила у него: "ты видел сказку про волка и семеро козлят? Так вот точно так же безболезнено разрезали мне животик, достали тебя и зашили быстренько обратно. Видишь маааленький шовчик, так вот ты был такой маленький и т.д."
И так плавненько перешла к рассказу какой он был маленький и худенький, как лежал под лампочкой и грелся...и далеко-далеко ушла от темы...
Второго родила, подошел и попросил показать шовчик...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksana
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:43
Откуда: Свердловская область

Re: Откуда беруться дети (как это им объяснить?:)

Сообщение tina » 19 мар 2009, 21:30

А я объяснила Теме, что у него в яичках появятся маленькие детки, когда он станет взрослым и встретит свою жену,у нее тоже есть в животике маленькие детки , когда захотят ребеночка, тогда его детки прыгнут в животик к его невесте и маленькие детки встретятся и получится ребеночек, он будет сначала в животике расти, а потом родится.
Так было и у папы с мамой. :oops:
Я стараюсь правдоподобные сказки сочинять :P
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Откуда беруться дети (как это им объяснить?:)

Сообщение Ирина 2 » 20 мар 2009, 00:01

Девушки, спасибо за ответы - сказки хорошие :D .- применю.
У меня тоже кстати есть шов (но по другой причине) и это мысль!
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Откуда беруться дети (как это им объяснить?:)

Сообщение Tatiana N » 23 июн 2010, 12:03

Теперь и я столкнулась с подобной проблемкой. :) Вчера ребенок пришел из садика и задал вопрос: мама , почему девочки писиют из попы? Первой моей реакцией было полминутное э-э-э-э-э.....а потом пришлось сказать: что у девочек нет такого хвостика и яичек ,как у мальчиков. На то, они и девочки, что у них все по -другому. :)
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana N
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:49
Откуда: Самара

Re: Откуда беруться дети (как это им объяснить?:)

Сообщение Ирина 2 » 23 июн 2010, 21:31

:lol: мы это тоже проходили...
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Аватара пользователя
Ирина 2
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:53
Откуда: Псков

Re: Откуда беруться дети (как это им объяснить?:)

Сообщение Olga_T » 25 фев 2011, 07:50

Вот и мой дорос!) Спросил недавно, показывая на яички "Что это?" Я говорю: "Яички". А он: "А они вкусные??" :D (Вообще, к слову сказать, яичницу очень любит кушать :D )
А еще раньше, когда спросил, как он родился, я (как и многие из вас) решила объяснить как можно более правдоподобно, сказала, что он был клеточкой, потом вырос и когда ему стало тесно в животике, он вылез... через мамин пупочек... Не поверил! Я, говорит, не мог вылезти из такой маленькой дырочки!!
Изображение
Olga_T
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:23
Откуда: Кемерово


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5