развитие

Общие вопросы о детях и их родителях

Развитие малыша с ВДКН

Сообщение Ландыш » 01 мар 2011, 00:45

Всем здравствуйте!Я бы хотела узнать у мамочек,у которых деткам уже 2,3,4 и более года,как у них развивались малыши до года.Как и когда они начали ползать,ходить?На сколько отставали в развитии или у вас все шло как у всех здоровых детей?А то педиатр наш говорит,что у нас развитие будет отставать на пару месяцев,хотя пока мы идем как все.Я даже думаю,что мы опережаем немного.У меня есть старший сын для сравнения.Разница в возрасте не большая,так что память свежая,помню как он рос.Напишите,у кого как было.
Ландыш
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:13
Откуда: Ульяновск

Re: Развитие малыша с ВДКН

Сообщение Kissulichka » 01 мар 2011, 00:55

У нас младшая развивается совершенно так же, как и старший здоровый ребенок развивался в ее возрасте. До года мы вообще не подозревали о заболевании, и никаких гормонов не принимали, и все-равно развитие шло по возрасту. Пошла в 11 мес. Не ползала (но у нас и старший не ползал). Я лично думаю, что никакой разницы нет. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: развитие

Сообщение Svetok-frol » 01 мар 2011, 01:18

Нам чуть больше годика, сели, поползли и встали мы поздно, но это все из-за того, что ортопед мне не разрешила присаживать ребенка, т.к. суставчики были слабенькие, так что Тимоньке пришлось все это делать самостоятельно. Поползли сами сели мы месяцев в 7, встали около 8, я переживала, что пойдем тоже с опозданием. Но к 11 месяцам мы уже пошли. :) И наши задержки никак не связаны с ВДКН. Нам вообще все врачи говорят, что развит он очень хорошо, просто миниатюрный немного, и уж очень говорят сообразительный. Мы тут на МСЭ тетечку поразили, она хотела Тимку послушать, а он отобрал у нее этот кругляшок (не знаю как правильно называется) и стал себе к животику прикладывать. :) Тетечка прям разохалась там.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: развитие

Сообщение Ольчик » 01 мар 2011, 01:25

Первый раз слышу, что дети с ВДКН отстают в развитии! Мы не били рекорды, но шло все своим чередом, ползать начали где-то в 9 мес, пошли в 1,1. Мы крупненькие с рождения (родился 4340). В год и 3 мес у нас уже было 14 зубов. В речевом плане немного похуже (опять же на сравнении со сверстниками), владеем ограниченным набором слов, предложения пока не строим. Но почему-то не любит когда ему читают книжки (ни сказки, ни стихи), прямо так закрывает мне рот рукой. Зато все понимает, может найти по просьбе предмет, который я сама не помню куда положила! Если вы сами чувствуете, что все в порядке с развитием, то не стоит переживать. Всех детей не подгонишь под средние стандарты!
Изображение
Ольчик
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 23:31
Откуда: Московская область

Re: Развитие малыша с ВДКН

Сообщение Александра I » 01 мар 2011, 01:27

Ландыш писал(а):Всем здравствуйте!Я бы хотела узнать у мамочек,у которых деткам уже 2,3,4 и более года,как у них развивались малыши до года.Как и когда они начали ползать,ходить?На сколько отставали в развитии или у вас все шло как у всех здоровых детей?А то педиатр наш говорит,что у нас развитие будет отставать на пару месяцев,хотя пока мы идем как все.Я даже думаю,что мы опережаем немного.У меня есть старший сын для сравнения.Разница в возрасте не большая,так что память свежая,помню как он рос.Напишите,у кого как было.


А можно вопрос? Чем, с точки зрения физиологии, отличается ребенок с ВДКН от ребенка без ВДКН? Простите, но Ваш педиатр просто перестраховщик(ца), который в будущем массу проблем будет списывать на диагноз :x Я бы такого педиатра сменила как можно быстрее:)
Это знаете, как в одной вполне реальной анекдотической ситуации, когда женщина за 50 пришла к врачу и жалуется на то, что у нее нога болит. А доктор ей и отвечает: "Ну что Вы, милочка, хотите, у Вас же климакс" :lol: Так и у Вас: Ну что Вы, мамочка, хотите, у Вашего ребенка же ВДКН.
Так вот, дети с ВДКН ни в физическом, ни в психологическом развитии не отстают, если нет никаких иных отклонений, кроме собственно ВДКН. Более того, в умственно-логическом развитии эти дети опережают иных, так как андрогены делают свое дело: девочки имеют логический склад ума, мальчики просто опережают сверстников. А при должном внимании к развитию чада - эти природой заложенные задатки только прогрессируют.
Александра I
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:03
Откуда: Москва

Re: развитие

Сообщение Норм » 01 мар 2011, 01:49

У нас младшая (с заболеванием), опережает по развитию до года старшую. Ползать начала в 5,5 мес., ходить в 8 мес., я честно даже не думала, что дети могут так рано начать ходить, может это потому, что мы тоже миниатюрные. В 10 мес. было уже 8 зубов и по сей день пока столько же. Говорит стандартный набор слов- мама, папа, баба, тата, НО очень редко, вообще довольно таки не разговорчивая мадам у нас :) .
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Re: развитие

Сообщение OlyaKas » 01 мар 2011, 02:21

Моему сыночку сегодня 1,3 года.Он у меня коротышка пухленький.Сели мы где-то месяцев в 5-6,а вот ползать не хотел до года,но уже стоял в краватке.У нас тоже слабые суставы.Сейчас мы ещё не ходим полностью самостоятельно,но по периметру квартиры передвигается быстро,оглянуться не успеваю.Думаю вот-вот... Не могу никак дождаться :?
OlyaKas
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:32
Откуда: Харьков

Re: развитие

Сообщение Sonic » 01 мар 2011, 09:10

Мы, кстати, тоже по словам врачей, даже чуть опережаем наших сверстников - и физически, и умственно. Единственное но - очень худенькие, в 7 мес. весили 7 кг при росте 66 см.
Аватара пользователя
Sonic
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:42
Откуда: Башкортостан

Re: развитие

Сообщение ветерок » 01 мар 2011, 09:29

Ландыш, ерунду какую-то говорит ваш педиатр. Нам вот тоже предположили, что у нас еще какое-то эндокринное заболевание, т.к. мы много прибавляли в весе до 5 месяцев :x Мне аж смешно, действительно, если у нас есть ВДКН, то теперь можно выдумывать.
По поводу развития. Все делаем рано, знакомые удивляются, и 11 кг в 10 месяцев нам не помеха :D
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: развитие

Сообщение Норм » 01 мар 2011, 11:58

Sonic писал(а):Мы, кстати, тоже по словам врачей, даже чуть опережаем наших сверстников - и физически, и умственно. Единственное но - очень худенькие, в 7 мес. весили 7 кг при росте 66 см.

Мы в 10 месяцев весили 7700 кг, вот это худенькие :) . Назревает вопрос, почему ж все наши детки( большинство), так плохо прибавляют в весе, все миниатюрные в основном, Ну рост понятное дело, а вот вес то почему у многих ниже среднего. А если и пухленькие , то обязательно с передозировки. Может у Натальи Юрьевны спросить стоит?
Изображение
Норм
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:53
Откуда: Нижний Новогород

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron