развитие

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: развитие

Сообщение anna.ka » 20 окт 2010, 21:17

Жанна, поздравляю, и очень понимаю твое беспокойство. Сама заранее уже волнуюсь. А боюсь больше всего неразделенных, безответных чувств. Хотя может подобные переживания и у мам абсолютно здоровых детей. Думаю доверительные отношения с сыном и поддержка - единственный выход.
Изображение
anna.ka
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:16

Re: развитие

Сообщение Настя » 20 окт 2010, 22:13

Да ,девоньки,тревожно становится на душе,за деток :) Думаешь они всегда около юбки будут,и кроме мамки им ни кто не нужен будет,а они вот взяли и выросли ;)
Изображение
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 02:11
Откуда: Москва

Re: развитие

Сообщение tina » 20 окт 2010, 22:37

Настя писал(а):Да ,девоньки,тревожно становится на душе,за деток :) Думаешь они всегда около юбки будут,и кроме мамки им ни кто не нужен будет,а они вот взяли и выросли ;)

да еще и обнимают и целуют не только маму :roll:
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: развитие

Сообщение Ирэн » 21 окт 2010, 00:07

Мне свекровь, в своё время говорила - Вот как станешь мамой и вырастишь сына, тогда и поймёшь как сложно отпустить от себя ребёнка! К слову, она очень ревностно отнеслась к нашей женитьбе! Только через пару лет она осознала и даже попросила прощение! Эх, как бы научиться на чужих ошибках!!! :D
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: развитие

Сообщение Жанна Вахрушева » 21 окт 2010, 08:29

Когда старший сын привел девочку знакомиться я отнеслась к этому абсолютно спокойно, все таки 18 лет, вроде как так и должно быть, а здесь... Современные дети слишком "современные", себя в этом возрасте вспоминаю - дите совсем, а у них все по-взрослому. Вчера начала с ним разговор на тему "контрацепции" так он мне сказал, что все давно знает и чтобы я не переживала - лет пять еще могу спасть спокойно, внуков пока мне дарить не собирается. Вот так... :lol:
Изображение
Жанна Вахрушева
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:42
Откуда: г. Вологда

Re: развитие

Сообщение tina » 21 окт 2010, 10:51

Да, Жанна ,ну слишком современные, мы в таком возрасте и слов то таких не знали :oops:
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: развитие

Сообщение Ирэн » 21 окт 2010, 11:01

Ну, правильно, а чего вы хотели! Интернет и телевидение делают своё дело!Это же не в наше время, когда две программы по телевизору. Поэтому лет до 16 смотрели только "Спокойной ночи"! :D
сыночку 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: развитие

Сообщение Alena » 21 окт 2010, 13:32

Вот ведь как бывает... А мой еще мультики смотрит :) Жанна, что сказать... главное, что он вам доверяет и вы в курсе событий. Мы все боимся разочарований в отношениях, тем более, что дети вообще такие впечатлительные. Но растить розу без шипов особенно бессмысленно. В их жизни будет не только радуга, и чем раньше это поймем и мы и сами дети, тем легче всем. Это я сейчас скорее себя уговариваю :) , т.к. до сих пор даже не задумывалась об этом.
Совершенно согласна с Ирэн - постараться ПРИНЯТЬ эту ситуацию, здесь важно терпение, а этому нужно учиться. Ну, а раз уж вы обсуждаете с сыном любые темы, значит, все будет хорошо. Вы для него всегда останетесь надежным другом. :)
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:54
Откуда: Симферополь, Крым

Re: развитие

Сообщение tina » 21 окт 2010, 13:59

Да, действительно иногда и не задумываешься, что ребенок уже многое понимает, тут меня на днях Тема шокировал, говорит мне, давай поиграем в дочки-матери, ты будешь дочка-а я мама, я согласилась, и тут мне он рассказывает, что они в саду всегда играют с девочками в эту игру, и вот дочка у них умерла, девочки я чуть на пол не свалилась, ну и игры :shock: , начала объяснять , что не надо так играть, лучше, чтоб дочка жила и т.п.
И вот откуда это, хотя у нас девочки в саду продвинутые, они уже знают , что замуж выйдут только за своих (другой национальности парней),когда одна из 3-х заявила, что выйдет за русского, ей остальные девченки так начали промывать мозги, что она должна только за армянина :shock: , я поняла, что у нас совсем другое детство было.
Изображение
tina
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: развитие

Сообщение Kissulichka » 21 окт 2010, 15:25

tina писал(а): у нас девочки в саду продвинутые, они уже знают , что замуж выйдут только за своих (другой национальности парней),когда одна из 3-х заявила, что выйдет за русского, ей остальные девченки так начали промывать мозги, что она должна только за армянина :shock: , я поняла, что у нас совсем другое детство было.

Тань, это ж родители уже "мозги промыли"! :? Я вот старшему (а со временем и младшей буду) всегда говорю, что все равны и все хороши и никогда не делю на национальности!
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron