развитие

Общие вопросы о детях и их родителях

Re: развитие

Сообщение Ландыш » 04 мар 2011, 01:24

Нам вот завтра будет 5 месяцев.Вчера были в поликлинике,рост 64,вес 6700.Нам педиатр сказала ,что отстаем с весом на кг.А с виду мы не худенькие,нормальные совсем.И вот очередной раз она нам сказала,что у нас с желудком проблемы на фоне приема гормонов,направила к гастроэнтерологу.Действительно ли может появится гастрит или что то другое в таком раннем возрасте???Да,у нас запоры сильные,раз в 3 дня каки ходим.А у вас,мамочки, тоже проблемы с желудком у детишек,да?
Ландыш
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:13
Откуда: Ульяновск

Re: развитие

Сообщение Kissulichka » 04 мар 2011, 04:54

У нас проблема с запорами только... Но я больше думаю, что это у нас - наследственное, у нас в семье есть в кого... :?
Изображение
Аватара пользователя
Kissulichka
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:21
Откуда: Донецк, Украина

Re: развитие

Сообщение zhuravlig » 04 мар 2011, 09:51

Александра I писал(а):Ольга, норма роста и веса - это как средняя температура по больнице:)))) У кого-то 40, а у кого-то температуры уже нет:))))))))))) Так что не морочьте себе голову:) Каждый ребенок индивидуален, а если доза подобрана верно, если есть состояние компенсации, то рост и все не самое главное в нашей жизни:))


Это точно.
Нам 7,5 лет. Всегда была пухленькой. Не толстой, а пухленькой. Мы даже когда фотографии ранние смотрим, думаем: "неужели у нас Катька такая была?!...". Она сейчас тяжёлая, кости тяжёлые, мышечная масса, скажем так, заметная... Но когда доза правильная, она на глазах меняется - вытягивается, стройнеет... Она не выделяется из сверстников ни ростом, ни заметно большим весом, просто есть особенности, про которые мы знаем, а она пока сама не задумывается, вот и всё. Главное - самочувствие и адекватное поведение. Дай Бог, чтобы половое созревание прошло в пределах нормы, потому что реакция ребёнка и поведение в социуме, связанные с ППР, не предсказуемы.
И ещё: к слову о стройности, и соответственно, о правильном развитии. Есть у нас небольшое плоскостопие. Мы посетили ортопедический центр (протезно-ортопедическое предприятие) и там из полненькой на вид девочки, с опущенными плечами и выдающимся вперед животиком, врач на глазах сделала из неё МАДАМу, как-будто на каблуки поставила! Носим теперь специальные, сделанные на заказ стельки. Это я к тому, что если почитать, к чему приводит элементарное нарушение постановки стопы при ходьбе (искривление позвоночника, и состояние всего организма в целом), то ловишь себя на мысли, что нам с вами, дорогие друзья, надо не только к нормам привязываться, а со всех сторон стараться сделать так, чтобы у ребенка до кучи к нашему заболеванию, не развивались другие страшные проблемы, иначе в зрелом возрасте уже трудно будет что-то исправлять! Поэтому правильно подобранная доза - это лишь начало. Но самое главное, пока не придумали ничего нового в лечении.
zhuravlig
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 09:47
Откуда: Уфа

Re: развитие

Сообщение ветерок » 04 мар 2011, 17:08

Ландыш, у нас после введения в прикорм овощей стул нормализовался (тьфу, тьфу, тьфу).
Доченьке 5 лет
ветерок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Откуда: Томск

Re: развитие

Сообщение Svetok-frol » 04 мар 2011, 17:17

Ландыш писал(а):Нам вот завтра будет 5 месяцев.Вчера были в поликлинике,рост 64,вес 6700.Нам педиатр сказала ,что отстаем с весом на кг.А с виду мы не худенькие,нормальные совсем.И вот очередной раз она нам сказала,что у нас с желудком проблемы на фоне приема гормонов,направила к гастроэнтерологу.Действительно ли может появится гастрит или что то другое в таком раннем возрасте???Да,у нас запоры сильные,раз в 3 дня каки ходим.А у вас,мамочки, тоже проблемы с желудком у детишек,да?

У нас тоже раньше стул был раз в 2 дня, врач говорила, если ребенка это не беспокоит, то ничего. Мы тогда смесь кушали, а как стали есть овощные и фруктовые пюрешки, то со стулом стало все ок. А гастрит может быть из-за гормонов, если неправильно их принимать, на голодный желудок. Правда не знаю, в каком возрасте он может появиться.
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Re: развитие

Сообщение Ленчик » 05 мар 2011, 18:24

У нас тоже была проблема со стулом до 4 месяцев, вообще практически сами не ходили, постоянно газоотводками ребенка мучала, и микроклизьмы ставила. С начала введения прикорма все нормализовалось тьфу, тьфу...
Изображение
Ленчик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: развитие

Сообщение OlyaKas » 06 мар 2011, 02:19

У нас тоже были большие проблемы со стулом,где-то до 8 месяцев.Никак не могли наладить.Попробывали Сироп лактулозы,его можно принемать долгое время без вреда для организма.Если интерессно, то посмотрите передачу доктора Комаровского "Запор" он там всё понятно и доступно обьясняет.Пили где-то месяц и у нас всё наладилось.Очень были этому рады. :D
OlyaKas
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:32
Откуда: Харьков

Re: развитие

Сообщение ольга2012 » 15 мар 2011, 11:01

Нам 2 года и проблемы со стулом периодически появляются,иногда бывает с кровью!Были у хирурга видимых проблем нет,предлагает ректальное обследование,но это делается под наркозом,а мы пока еще не востановились после операции,как только так сразу займусь этим вопросом!На протяжении двух лет периодически пропиваем ферменты,пробиотики,каждый год полностью обследую малую и каждый раз что-то новое то поджелудочная увеличена,то холангит,то с сердцем проблемы!Вообщем проблем хватает!
ольга2012
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:06

Re: развитие

Сообщение Е.Вера » 15 мар 2011, 21:20

Доброго дня, Всем!
Моему сыну 2 года и 2 месяца,диагноз ВДКН соль теряющая форма. С запорами тоже мучились и что нам только не прописывали. Нашли выход, изменила меню в питании, ввела 2-х разовое питье( молоко - "Агуша с лактулозой") Я писала в теме "Запоры и колики" , там мне и подсказали наши девушки.
Изображение
Е.Вера
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 07:44
Откуда: КУЗБАСС

Re: развитие

Сообщение Svetok-frol » 29 апр 2011, 14:31

Я хочу поделитьсянашим ДОСТИЖЕНИЕМ :))) Тимошка вчера первый раз самостоятельно (пока я отвлеклась) сел на горшок и пописал!!! :) Одно маленькое НО... штанишки с трусиками снять мы еще не догадались, так что переодеваться все равно пришлось. :)))
Изображение
Аватара пользователя
Svetok-frol
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:49
Откуда: Мытищи, Московская область

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron